«БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – МОДНО!»

(14.12.2016) Рубрика: Фестиваль

Одной из первых на сцену поднялась агитбригада Пятовской средней школы.

Ребята из Полотняно-Заводской средней школы №2 показали прекрасную актерскую и спортивную подготовку.

В Кондрове прошёл первый районный фестиваль агитбригад «Свежий ветер». Учащиеся десяти школ района в творческой форме, бодро, весело, задорно призывали своих сверстников вести правильный, здоровый образ жизни.
Выступление школьных команд из Кондрова, Товаркова, Полотняного Завода, Пятовского, Льва-Толстого и Жилетова превратилось в яркий калейдоскоп интересных концертных номеров. Ребята талантливо пели, танцевали, скандировали речёвки, при этом интересно и ненавязчиво агитируя всех заняться спортом и отказаться от вредных привычек. Со сцены постоянно звучало пожелание и надежда, что такие страшные беды, как приверженность  к алкоголю, курению, наркотикам, никогда не коснутся наших детей и молодёжи.
– В мире столько интересного, мы многое можем, за нами – будущее России, – не уставали повторять юные артисты.
В это же время в фойе Городского культурно-досугового центра проходила акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Открывая фестиваль, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам А.В.Мареев рассказал о работе антинаркотической комиссии в районе, поблагодарил школьников за их активную жизненную позицию, пожелал им удачи, достижений, благополучного и здорового будущего.
В работе фестиваля приняли участие заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова и начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району И.А.Крамаренко. Они наградили победителей недавно завершившегося конкурса творческих работ «Мы за здоровый образ жизни». Лучшие рисунки, плакаты, презентации и видеоролики, представленные на конкурс, отмечены дипломами.
Проигравших команд в этот день не было. Благодарственное письмо и подарок получила каждая агитбригада. Ребята искренне поддерживали друг друга, поэтому наградой стали также улыбки и аплодисменты зрителей, положительные эмоции и прилив вдохновения для будущей насыщенной, активной и здоровой жизни.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment