Во Дворцах – новая улица

(08.12.2016) Рубрика: Событие


2 декабря в селе состоялся торжественный митинг, посвящённый этому событию. Участие в нём приняли руководители местной администрации и депутаты сельской Думы, работники сельского дома культуры, педагоги и школьники, представители общественных и ветеранских организаций, областные и местные телерадиокомпании.
Улица названа в честь важного исторического события, которое произошло на нашей земле в 1480 году. А появилась она благодаря инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации А.А.Авдеева, задумку поддержали жители Дворцов.
Собравшихся на митинг тепло приветствовал заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев.
– История возникновения села Дворцы уходит своими корнями в далёкое прошлое и неразрывно связано с важными событиями. Одно из них –
Великое стояние на Угре, которое способствовало зарождению российского суверенитета и независимости, –
подчеркнул в своём выступлении Александр Викторович. – Уверен, что новая улица будет способствовать привлечению потока туристов в село Дворцы, а также популяризации истории нашего края и всего нашего Отечества.
Право торжественного открытия улицы было предоставлено главе сельского поселения «Село Дворцы» О.А.Епищеву и главе местной администрации Т.А.Кузьмичук.
По инициативе губернатора Калужской области А.Д.Артамонова, депутата Государственной Думы А.А.Авдеева, поддержке представителей региональных общественных организаций предложено: в Калужской области отмечать 11 ноября День Великого стояния на Угре, а впоследствии придать этой дате статус государственного праздника.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment