«НЕИНТЕРЕСЕН МИР БЕЗ ПЕСЕН!»

(08.12.2016) Рубрика: Конкурс

И зрителям, и жюри понравилось зажигательное «Попурри из фильмов Гайдая» в исполнении лауреатов I степени ансамбля «Карамель» кондровского Городского культурно-досугового центра (педагог по вокалу – Е.А.Рассказова).

 

Председатель жюри О.Л.ЛАТЫШЕВ вручает диплом лауреата I степени воспитаннице центра детского творчества «Ровесник» кондровчанке Надежде ВЛАСОВОЙ (педагог – Л.В.Гаврилова).

19 ноября на сцене Городского культурно-досугового центра в Кондрове в десятый раз прошёл межрайонный фестиваль-конкурс вокального искусства «Золотой листопад».
Участниками песенного праздника стали около 60 вокалистов в возрасте от 5 до 25 лет из Кондрова, Малоярославца, Кривского, Балабанова, Износок, Жукова, Медыни.
Их технику исполнения, артистизм, имидж и сценический образ оценивало компетентное жюри, в которое вошли директор Районного дома культуры Елена Юрьевна Кондрашова и заведующий отделом образования и спорта администрации района Виктория Борисовна Бирюкова. Возглавил судей гость из Калуги Олег Львович Латышев – директор Калужского областного колледжа культуры и искусств, пианист, лауреат международных конкурсов, солист областной филармонии. Поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи и успеха заместитель главы администрации района А.В.Мареев.
Всех конкурсантов разделили на пять возрастных групп и две номинации – народный и эстрадный вокал. Именно в последней номинации и выступало подавляющее большинство участников. Ребята в младших возрастных группах спели как малоизвестные, так и популярные детские песни. В репертуаре более взрослых артистов прозвучали российские и зарубежные хиты.
Все участники этого многочасового песенного состязания получили памятные именные дипломы, а лучшие исполнители стали лауреатами. Успешно выступили вокалисты, представлявшие Дзержинский район. Лауреатами III степени в итоге стали Полина Аксёнова, Дарья Волкова, Ксения Батерекова, Алёна Антоненко. Лауреаты II степени – Василиса Бурша, Ксения Поваркова, Вероника Викулова, Екатерина Ловчева, Дарья Прохорова и Даниил Лихачёв, Марина Тихонова, Виктория Антоненко, вокальный ансамбль «Конфетти». Дипломами лауреатов I степени награждены вокальный ансамбль «Карамель», Надежда Власова, Дарья Пухаева, Анаит Геворгян, Виктория Рязанцева.
Несмотря на разный уровень подготовки, каждый юный певец, выходивший в этот день на сцену, старался продемонстрировать всё своё мастерство. В зале и за кулисами за них переживали наставники. В школах искусств, домах культуры, вокальных студиях с трудолюбивыми, талантливыми детьми занимаются опытные преподаватели, развивают их природные способности. Ежегодный фестиваль-конкурс даёт ещё одну возможность показать свои таланты и поучиться у других.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment