ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ!

(08.12.2016) Рубрика: Молодёжная

«Индийская» команда стала лидером.

Танец «цыган» сопровождался выходом в зал и гаданием.

Братья-«белорусы» – на третьем месте.

На минувшей неделе в Кондровском гуманитарно-техническом колледже состоялся фестиваль национальностей. С инициативой проведения выступил Совет студенческого самоуправления.
Участвовать согласились семь студенческих групп. Каждая получила задание: представить определённую страну. А для этого показать «визитную карточку», обыграть национальный костюм, представить блюда народной кухни и творчество.
Зрители увидели страны ближнего и дальнего зарубежья: Россию, Украину, Беларусь, Узбекистан, Испанию, Индию, а также народ вне национальности – цыган.
Яркой страницей осталось в памяти «индийская» команда. Она-то в результате и заняла первое место. Смекалка, юмор, оригинальность отличали эту команду от других. Представляя женский костюм, студенты пригласили добровольцев из зала. Смельчаков не нашлось. Тогда на сцену поднялась Е.В.Басулаева, классный руководитель группы. Она стала моделью для изготовления и показа сари. Во время творческого конкурса студенты показали мини-спектакль. Сюжет в нём продумали до мелочей – от приезда «индийского гостя» в Москву, обаятельной «переводчицы» до выбора невесты и «хеппи энда». Конечно, нашлось место мелодиям из популярных индийских фильмов, колоритным танцам и даже рекламной паузе. Блюдо национальной кухни эта команда оригинально обыграла. На подносе – чайный сервиз с национальным узором. А поданы были, конечно же, индийский чай, а также острые соусы. Принесли их три девушки в нацио­нальных индийских костюмах.
Интересным было выступление группы, представлявшей нацию вне национальностей – цыган. Они заняли второе место. Творчески студенты отнеслись к костюмам.
Эстетическое удовольствие вызвала фаршированная щука, представленная командой как национальное блюдо.
Третьей стала коман­да, представлявшая Беларусь. Ребятам-первокурсникам пока ещё не хватает уверенности в себе и сценического опыта, по этим причинам они стеснялись и порой терялись во время выступлений. Всех участников фестиваля отметили дипломами и сладкими призами, а победителям ещё вручили торты.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment