ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ГОРДИТЬСЯ

(01.12.2016) Рубрика: Акция

9-1
9-2

26 ноября более трёхсот жителей Дзержинского района в возрасте от 9 до 82 лет приняли участие в масштабной федеральной акции «Всероссийский тест по истории Отечества». Цель тестирования – не только проверить знания наших граждан об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых.
Инициатором и организатором акции является Молодёжный парламент при Государственной Думе, соорганизатор – Российское военно-историческое общество. В Дзержинском районе тест прошёл при поддержке молодёжного парламента при Дзержинском районном Собрании.
Задание состояло из сорока вопросов с четырьмя вариантами ответа (правильный только один), которое необходимо было решить за 40 минут. Вопросы разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова и охватывали весь период истории страны, начиная с 882 года. Всего за тест можно было получить 40 баллов, то есть за один правильный ответ – один балл.
В Дзержинском районе пройти испытание предлагалось на четырёх площадках: в Кондровской средней школе №1, Полотняно-Заводской средней школе №2, администрации посёлка Товарково и Лев-Толстовской сельской библиотеке.
Самыми активными стали кондровчане. К назначенному времени несколько кабинетов в первой школе оказались до отказа наполнены учениками и их родителями. Пришли и студенты, и работники предприятий и организаций города. Выполнение тестовых заданий прошло в рабочей, доброжелательной обстановке.
Уже вечером желающие узнавали свои результаты на странице «ВКонтакте» председателя молодёжного парламента при Дзержинском районном Собрании Павла Переборщикова.
Правильные ответы можно посмотреть на сайте кдгр.рф.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment