Вспомнили годы юности

4-2
По традиции 7 ноября ветераны города Кондрово и актив районного Совета ветеранов войны и труда возложили цветы к памятнику В.И.Ленину у ГДК. Мероприятие было посвящено годовщине Великой Октябрьской революции и 75-летию легендарного Парада на Красной Площади в Москве 7 ноября 1941 года.
Участвовала в мероприятии и молодежь: представители областного комсомола и местные коммунисты. Для молодого поколения было важным то, что люди, пришедшие к памятнику, не делят историю нашей Великой Родины на «правильную» и «неправильную», уважают ее, а не обливают грязью наше общее прошлое, они любят и ценят свою страну и все вехи ее развития.
У памятника прошел митинг, на котором выступили ветераны города, участники Великой Отечественной войны Н.А.Моисеев и П.Ф.Филипенков, рассказавшие о событиях военной поры и послевоенной жизни. Коснулись ветераны и современной ситуации в мире, говорили о необходимости крепить единство в обществе, воспитывать молодежь в духе патриотизма и уважения к своей истории, чтобы не допустить снова страшных испытаний, которые выпали поколению ветеранов в суровые военные годы. Выступившие с теплом и радостью вспоминали советские годы, они были тоже сложными, проходили в труде и заботах. Но в них было и много светлого, все с радостью встречали завтрашний день, развивалось производство, массово возводилось жилье, чувствовалась забота государства о детях, о семье, о каждом человеке. Что ни говори, для ветеранов этот день по-прежнему праздник, поэтому и завершилось мероприятие словами поздравлений и праздничным чаепитием.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment