СЕРЬЁЗНЫЙ РАЗГОВОР В ПОЛОТНЯНОМ ЗАВОДЕ

(17.11.2016) Рубрика: Молодёжная

2-1

Продолжается общение в формате «круглого стола» руководителей Дзержинского района с представителями учащейся и работающей молодёжи. Очередная встреча прошла 10 ноября на базе Полотняно-Заводской средней школы №1. Глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и глава районной администрации А.В.Пичугин провели обстоятельный и взрослый диалог с молодыми жителями посёлка Полотняный Завод, деревень Редькино и Старки.
В разговоре также участвовали депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, глава Полотняного Завода С.А.Шведов, глава поселковой управы Н.Л.Гаврикова, глава сельской администрации деревни Редькино А.И.Ульяхин, заведующий отделом образования и спорта районной администрации В.Б.Бирюкова.
По уже сложившейся традиции встреча началась со вступительного слова главы администрации района А.В.Пичугина. Андрей Викторович рассказал о последних событиях в экономике, в том числе об инвестициях в район и открытых новых предприятиях, о состоянии ЖКХ, о проектах в сфере строительства и ремонта дорог, жилья и социальных объектов. Глава администрации попросил молодых людей обратить особое внимание на большое число свободных рабочих мест на новых промышленных предприятиях. Запуская производство на территории Дзержинского района, предприниматели сегодня даже зачастую испытывают нехватку рабочих рук. Нужно, чтобы молодёжь была в курсе имеющихся вакансий, стремилась работать на местных заводах и фабриках.
Оживлённо прошла вторая часть беседы. Представители власти открыто и честно ответили на ряд многочисленных, порой довольно острых и трудных вопросов. Большинство из них касалось конкретных проблем, волнующих жителей Полотняного Завода. Заметно, что молодёжь по-настоящему переживает за свой посёлок. Ребят беспокоят те же проблемы, что и старшее поколение: благоустройство улиц, освещение и дороги, вывоз мусора и состояние водопроводных сетей, развитие спорта в посёлке. Жители «17-го» пожаловались, что на территории микрорайона не принимает детский врач, а также нет аптеки и отделения банка. Было сказано, что вопрос медицинского обслуживания обязательно будет решён. В отношении же аптеки и сберкассы существуют определённые объективные сложности, но ситуация по-прежнему остаётся в зоне внимания.
Более двух часов продолжался разговор. Оценивая его результаты, собеседники сошлись во мнении, что такое общение приносит большую пользу и будет продолжено. Эти встречи очень важны. Молодые граждане района видят, что их мнение уважают и ценят, а их свежий и неравнодушный взгляд на проблемы порой помогает руководителям взглянуть на них под другим углом и найти нестандартное решение.
Молодые участники «круглого стола» поделились своими впечатлениями.

2-2Михаил АЛЕШИН, житель Полотняного Завода, активист автомобильного сообщества «PZ40RUS»:
– Разговор получился продуктивным. В той или иной мере, но на большинство своих вопросов я ответы получил. Главное, чтобы всё, о чём говорилось, воплотилось в жизнь. Обязательно нужны такие мероприятия, и важно, чтобы на них побывало как можно больше людей.

2-3Анна ФИРСОВА, ученица Редькинской средней школы:
– На такой встрече я впервые. Узнала много полезной информации о том, что происходит у нас в районе, что и где строится, какие рабочие места открываются. Было очень интересно.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment