Опытные специалисты, грамотные сотрудники

21 ноября – День работника налоговых органов Российской Федерации

Сотрудники аналитического отдела  (слева направо) И.А.ГОРЬКОВА, И.В.Тимошина,  Л.Б.ТОЛКАЧЕВА.

Сотрудники аналитического отдела (слева направо) И.А.ГОРЬКОВА, И.В.Тимошина, Л.Б.ТОЛКАЧЕВА.

Работа с налогоплательщиками – дело непростое: нужно тактично выслушать и понять каждого, иметь терпение и доброжелательность, а главное – искреннее желание помочь людям. Все эти качества присущи сотрудникам Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2.
Накануне профессионального праздника я побывала в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Калужской области. Встретилась с её руководителем Ириной Александровной МУЛЯР:
– Сегодня в коллективе трудятся и умудрённые опытом ветераны, и молодые специалисты, которые пришли к нам на работу после окончания вузов.
Сегодня герои нашей публикации – сотрудники аналитического отдела.
– Могу с уверенностью сказать, что это опытные специалисты и грамотные сотрудники, – такую краткую, но ёмкую характеристику я услышала от начальника Межрайонной ИФНС №2 по Калужской области И.А.Муляр.
По рекомендации Ирины Александровны отправляюсь в аналитический отдел для знакомства с его сотрудниками. Здесь работают обаятельные, приветливые и доброжелательные женщины. Форма удивительно идёт им.
В октябре 2016 года заместитель начальника отдела Ирина Васильевна ТИМОШИНА, советник государственной гражданской службы Российской Федерации II класса, отметила 25-летний юбилей трудовой биографии.
– Многое за это время изменилось. В первую очередь – вся налоговая система в нашей стране и, соответственно, специфика нашей работы, – рассказывает
Ирина Васильевна. – Сейчас мы обслуживаем четыре района. Расширился коллектив. Весь процесс компьютеризирован. В настоящее время введена в эксплуатацию автоматизированная информационная система ФНС России по обслуживанию налогоплательщиков. А ведь сейчас даже и вспомнить трудно, что когда-то пользовались счётами.
В момент образования налоговой инспекции в Дзержинском районе её возглавил В.В.Отроков, который пользовался огромным авторитетом среди сотрудников и жителей района. С большим уважением Ирина Васильевна вспоминает тех, кто поддерживал и помогал на первых порах, советовал, как поступить. В.С.Матросову, А.Н.Пророк считает своими наставниками.
– Уровня знаний, полученных мною в Тульском финансовом техникуме, стало не хватать, –
рассказывает моя собеседница. – Решила: буду учиться дальше. Работала и заочно получала высшее образование.
Грамотный специалист своего дела и к тому же хороший психолог И.В.Тимошина умеет разобраться в сложной ситуации и найти индивидуальный подход к каждому налогоплательщику. Её добросовестный труд отмечен Почётными грамотами Управления ФНС по Калужской области и ФНС Российской Федерации.
Годом раньше, сразу после окончания Звенигородского финансового техникума, пришла в налоговую инспекцию Ирина Александровна ГОРЬКОВА. Сейчас она заместитель начальника аналитического отдела, советник государственной гражданской службы Российской Федерации III класса.
– В 90-е годы в нашей стране только-только зарождалось индивидуальное предпринимательство. Занимались проверкой деятельности ИП, – вспоминает Ирина Александровна. – Сейчас вся работа компьютеризирована, что позволяет детально контролировать недобросовестных налогоплательщиков. Используем в работе Налоговый кодекс Российской Федерации, методические указания ФНС и УФНС, сведения из информационной системы «Консультант-Плюс». Нужно быть постоянно в курсе всех изменений нормативных документов…
Ирина Александровна, как и её коллега, закончила заочно Московский институт статистики и информатики. Награждена Почётной грамотой Управления ФНС по Калужской области, Благодарственным письмом и Почётной грамотой главы администрации Дзержинского района.
Главный государственный налоговый инспектор Лариса Борисовна ТОЛКАЧЁВА, советник  государственной гражданской службы Российской Федерации III класса. В июле исполнилось 10 лет, как работает в налоговой инспекции. Как и её коллеги, имея среднее специальное образование, тоже заочно отучилась в институте.
– Каждый день мы помогаем налогоплательщикам. Люди, бывает, приходят не всегда в хорошем настроении, – говорит Лариса Борисовна. – Вместе решаем вопросы, возникающие у плательщиков, даём необходимые консультации. Главное, что люди уходят от нас удовлетворённые, с улыбкой и благодарностью.
По мнению Ларисы Борисовны, особая категория граждан – это люди пожилого возраста:  им требуется чуть больше времени, тепла и заботы, чем другим.
Труд Л.Б.Толкачёвой отмечен Благодарственным письмом главы администрации Дзержинского района.
– Самая важная награда – благодарность простых граждан, – признаётся Лариса Борисовна. – Особенно мне запомнился случай, когда одна из наших посетительниц в знак признательности за помощь начала читать свои стихи.
…Наша встреча в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 состоялась накануне профессионального праздника. Пользуясь возможностью, сотрудники аналитического отдела поздравили своих коллег:
– Желаем всем сотрудникам Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 здоровья,  уважения друг к другу, терпения и семейного счастья.
Присоединяемся ко всем добрым словам в адрес наших налоговиков и желаем успехов в работе и благополучия.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые сотрудники налоговых органов Калужской области!
Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.
Налоговая служба играет особую роль в жизни современного общества. Соблюдение налогового законодательства во все времена было необходимым условием существования крепкого и сильного государства.
Добросовестно выполняя свой служебный долг, работники налоговых органов Калужской области способствуют увеличению бюджетов всех уровней, что позволяет улучшать инвестиционный климат, строить новые дома и дороги, решать важнейшие задачи социальной политики, вкладывать средства в дальнейшее развитие Калужской области.
Ваш повседневный ответственный труд заслуживает самой высокой оценки. Уверен, что вы и впредь будете совершенствовать свою работу, укреплять партнёрские отношения с налогоплательщиками, обеспечивая стабильное поступление налогов и сборов в государственную казну.
Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и успехов в выполнении служебного долга на благо жителей Калужской области и России.
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые сотрудники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Калужской области!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов России!
В налоговой службе работают компетентные, ответственные, добросовестные специалисты. Ваши достижения на профессиональном поприще заслуживают самой высокой оценки. От вашей успешной деятельности во многом зависят стабильность в обществе, темпы социально-экономического развития нашего региона и благополучие жителей области. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов!
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
А.ПИЧУГИН, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment