ПРОЕКТ ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМ

(10.11.2016) Рубрика: Молодёжная

«Новый формат-2016»

2-2Делегация Дзержинского района вернулась с молодёжного образовательного форума с победой и денежным сертификатом.
Форум «Новый формат-2016» проходил с 25 по 29 октября в Жуковском районе на базе загородного оздоровительного лагеря «Галактика». Активные и творческие люди со всей области учились, встречались с интересными людьми и писали свои проекты.
Основная работа форума проходила по нескольким направлениям: вовлечение молодежи в работу средств массовой информации, содействие профориентации и карьерным устремлениям, патриотическое воспитание, вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью.
Участниками направления «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде» стали председатель молодежного совета при главе администрации Дзержинского района Татьяна Буланова и главный специалист отдела образования и спорта районной администрации Виктория Долматова. Они поделились подробностями своего проекта «ЮИД района – объединяйся!», который получил высокую оценку жюри и денежный сертификат на дальнейшую реализацию:
– ЮИД – это отряд юных инспекторов дорожного движения. Такие отряды действуют уже в десяти образовательных организациях района. Работа ведется совместно с сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району. Главная цель проекта – снижение дорожно-транспортного травматизма среди детей и молодежи, пропаганда безопасности дорожного движения.
Для популяризации движения ЮИД, вовлечения детей в деятельность отрядов, для упрощения взаимодействия между школьными отрядами ЮИД мы стремимся использовать современные информационные технологии. В рамках реализации проекта «ЮИД района – объединяйся!» запланировано создать сайт (единый портал) для размещения методических рекомендаций, конкурсных заданий, итогов работы и обмена информацией между школьными отрядами ЮИД, педа­гогами-кураторами данного направления работы.
Контролировать работу сайта и размещение информации будет молодежный совет при главе администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment