В «Пчёлке» открыли новую группу

(26.10.2016) Рубрика: Событие

19 октября в детском саду «Пчелка» поселка Товарково прошло торжественное открытие новой группы. После капитального ремонта она распахнула свои двери для юных воспитанников. Теперь группа под №7 «Цветик-семицветик» станет родной для 30 малышей.

1-4

1-1

1-2

1-3

В торжественном мероприятии, посвященном открытию новой группы, приняли участие глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова М.С.Вечерова, заместитель заведующего отделом образования и спорта администрации района М.В.Канищева, глава поселка Товарково П.В.Свитцов, коллектив детского сада. Пришли на праздник родители и дети, которые будут посещать новую группу.Заведующая детским садом Л.А.Лаврова и коллектив учреждения ответственно и серьезно подготовились к этому событию. Юные воспитанники совместно с воспитателями подготовили настоящий праздничный концерт с большим количеством старательно исполненных музыкальных номеров.
Андрей Викторович Пичугин, приветствуя участников торжества, поздравил коллектив детского сада, родителей и, главное, малышей с этим особенным событием. Администрация района, отдел образования и спорта, а также сотрудники детского сада «Пчелка» постарались сделать всё, чтобы ребятам, которые начали посещать группу №7 буквально с этого дня, было здесь комфортно.
Она очень теплая, светлая и уютная. Во всех ее помещениях – новая удобная и качественная мебель, на это был сделан особый акцент при покупке оборудования. Здесь много игрушек и развивающих игр, их коллекцию пополнили в этот день и Андрей Викторович совместно с отделом образования и спорта.
Марина Сергеевна Вечерова от лица депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова также поздравила заведующую и коллектив детского сада «Пчелка» с этим замечательным событием, подарила игрушки для новой группы. Поблагодарила администрацию района за внимание к поселку Товарково, к его образовательным учреждениям. И отметила, что на этом подарки от депутата Михаила Дмитрикова не заканчиваются, и уже к новогодним праздникам в новой группе появится телевизор. Нельзя не отметить, что М.Г.Дмитриков как спонсор всегда помогает детским учреждениям и никогда не оставляет без внимания подрастающее поколение.
Поздравил заведующую и всех присутствующих с этим замечательным событием и глава поселка Товарково Павел Владимирович Свитцов, пожелав детскому саду процветания, а воспитателям и родителям терпения.
Родительский комитет группы выразил благодарность администрации Дзержинского района, отделу образования и спорта, депутату Законодательного Собрания М.Г.Дмитрикову, главе посёлка П.В.Свитцову, а также спонсорам, которые помогли в приобретении самого необходимого, –
депутатам Дзержинского районного Собрания М.В.Хлопикову, З.Г.Каплиной, М.Г.Кадомцеву, директору ООО «Трансстроминвест» В.В.Савину, коммерческому директору ООО «Партнер-Инвест» Е.В.Воробьевой. Ну и, конечно же, родители поблагодарили руководство и коллектив детского сада за труд и терпение в их нелегкой работе, пожелав успехов и дальнейшего развития детскому саду.
…Наступил самый торжественный момент – перерезание традиционной красной ленточки. Юная воспитанница детского сада и А.В.Пичугин отнеслись к этому весьма серьезно. И вот дети и взрослые – в новой группе. Не передать словами, сколько радости в их сияющих от восторга глазах. Малыши осмотрели всё – новую мебель, спальню и удобные новенькие кроватки, игрушки. Мамы довольны: детям тут, действительно, будет очень тепло, светло, уютно и комфортно!

Related posts

Leave a comment