Выполнение государственного заказа – главная задача

(26.10.2016) Рубрика: С профессиональным праздником!

ПОУ «Кондровская автошкола ДОСААФ России»

4-2
4-3Одно из старейших и авторитетных учебных учреждений Дзержинского района – Кондровская автошкола ДОСААФ России. Её история насчитывает 88 лет. Трудно перечислить все заслуги, а ещё сложнее представить, какое количество профессиональных водителей за эти годы вышло из стен автошколы.
Сегодня здесь проходят качественную подготовку военные и гражданские водители. Выполнению этих задач способствует современная учебно-материальная база. Все автомобили, используемые для обучения в Кондровской автошколе ДОСААФ, проходят профилактическое обслуживание и ежегодный технический осмотр. На вооружении – грузовые, легковые автомобили, автобусы, что позволяет обучать водителей всех категорий. Как и прежде, эту работу на самом высоком профессиональном уровне ведёт коллектив авто­школы ДОСААФ. Это преподаватели Е.В.Шилкин, А.В.Синельщиков, а также мастера обучения вождению В.А.Криво­пустов, А.В.Шити­ков, Е.В.Малю­тин, И.М.Чичирин.
– Для нашей авто­школы важно иметь современный технически исправный парк автомобилей и команду профессиональных преподавателей, чтобы предоставлять услуги на качественном уровне, – подчёркивает директор ПОУ «Кондровская автошкола ДОСААФ» Олег Георгиевич Шестаков. – При обучении применяем высокие стандарты, поэтому на экзаменах наши выпускники показывают успешные результаты.
Главными задачами Кондровской автошколы ДОСААФ её руководитель О.Г.Шестаков считает выполнение государственного заказа и подготовку водителей для Вооружённых сил Российской Федерации:
– Необходимо дать нашим курсантам прочный запас знаний. Но не менее важно воспитать ребят настоящими патриотами нашей страны. Это очень ответственно. Взаимодействие с различными структурами и неразрывная связь поколений помогает нам достичь этой цели, – подчёркивает Олег Георгиевич. – Наши задачи – развить у молодёжи гражданственность и патриотизм, духовно-нравственные и социальные ценности, а также сформировать профессионально значимые качества, умения и высокую ответственность и дисциплинированность.
Мы благодарны за поддержку и понимание руководителям администрации Дзержинского района. Сотрудничаем с отделом образования и спорта администрации Дзержинского района и директорами школ. Работаем в тесном контакте с отделом военного комиссариата по Дзержинскому району, Советом ветеранов войны и труда, военно-патриотическим клубом «Рысь».
Коллектив нашей автошколы активно участвует во всех мероприятиях патриотической направленности, ведёт спортивно-массовую работу, взаимодействует с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, организуем соревнования, встречи и поездки, на которые приглашаем допризывную молодёжь. Именно поэтому в процессе подготовки военных водителей большое внимание уделяем военно-патриотическому воспитанию.
За время, отведённое на обучение, из ребят, направленных военным комиссариатом, в авто­школе ДОСААФ готовят высококлассных водителей, передают им навыки военного дела, строевой подготовки, стрельбы и владения боевым оружием. Решая эту важную задачу, возродили автомобильные и лыжные кроссы, а ещё ввели в практику и, так называемые, марши. Каждый курсант должен пройти определенный маршрут.
– Во время его прохождения у ребят появляется возможность представить себя в условиях, приближенных к армейским, – поясняет Олег Георгиевич. – Обучаем преодолевать тяжёлые участки дороги, броды, загазованные участки и предполагаемые минные поля.
Второе направление в работе коллектива школы ДОСААФ – это обучение вождению автомобиля обычных граждан, а также водителей, желающих повысить свою квалификацию.
– В центре внимания – обучение вождению школьников. Теоретические занятия для учащихся проводим на базе средних школ. На практику ребята приезжают к нам, в автошколу. – говорит О.Г.Шестаков. – Пользуясь случаем, поздравляю с профессиональным праздником наш коллектив и всех, кто причастен к этому дню. Желаю вам и вашим семьям здоровья, мира и благополучия.
Страницу подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment