Конкурс проектов для получения господдержки

(26.10.2016) Рубрика: Событие
5-1

ООО «Фирма «Веста» планирует расширить производство упаковки из гофрокартона, что даст возможность открыть дополнительные рабочие места, повысить среднюю заработную плату, увеличить объемы отчислений в бюджет.

На ООО «Гигиена-Сервис Мед» начат масштабный проект по государственной программе импортозамещения: здесь выпускают продукцию, предназначенную для инвалидов и лежачих больных. Его реализация позволит снять зависимость от импорта этого товара до 50 процентов.

На ООО «Гигиена-Сервис Мед» начат масштабный проект по государственной программе импортозамещения: здесь выпускают продукцию, предназначенную для инвалидов и лежачих больных. Его реализация позволит снять зависимость от импорта этого товара до 50 процентов.

20 октября на ООО «Гигиена-Сервис Мед» прошло выездное совещание правительства Калужской области по отбору приоритетных проектов, которым будет оказана поддержка Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, под председательством генерального директора АО «Корпорация «МСП» Александра Бравермана и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.
Выбор на Кондрово для проведения заседания пал не случайно. Два наших предприятия ООО «Фирма «Веста» и ООО «Гигиена-Сервис Мед» как раз и участвуют в конкурсе проектов для получения гарантий АО «Корпорация «МСП» для привлечения новых кредитных ресурсов на развитие производства. До начала заседания на предприятиях «Веста» и «Гигиена-Сервис Мед» провели экскурсии по новым цехам для Александра Бравермана и Анатолия Артамонова, а также представителей корпорации «МСП» и правительства области. Руководители ООО «Веста» Андрей Васильев и ООО «Гигиена-Сервис Мед»  Александр Бушин рассказали, как идет модернизация производства и на что будут направлены новые инвестиции, привлеченные, в том числе, благодаря поддержке корпорации «МСП». В обоих случаях приток новых средств позволит значительно модернизировать производство, создать новые рабочие места, расширить линейку выпускаемой продукции, освоить новые рынки и найти новых потребителей.
При обсуждении Андрей Васильев и Александр Бушин успешно представили и защитили свои проекты развития предприятий. К примеру, на ООО «Гигиена-Сервис Мед» уже успешно реализуется проект по государственной программе импортозамещения, выпускаемая здесь продукция – средства гигиены для лежачих больных – по своему качеству на порядок превосходит лучшие зарубежные аналоги, при этом не прекращается работа по улучшению ее свойств. На ООО «Фирма «Веста» также выпускаются востребованные рынком изделия из гофрокартона, ассортимент которых постоянно обновляется и расширяется и нацелен на отечественного производителя.
Александр Браверман и представители корпорации высоко оценили потенциал ООО «Фирма «Веста» и ООО «Гигиена-Сервис Мед», отметив, что они достойны поддержки корпорации «МСП». Высокую надежность и привлекательность проектов развития этих предприятий подтвердили и представители банков, присутствующие на заседании, отметив, что уже готовы финансировать их.
В ходе обсуждения проекты были одобрены в целом. Им может быть оказана прямая гарантийная поддержка корпорации «МСП», а также поддержка в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 6,5»). Общий объем привлеченных кредитных ресурсов составит более 3,6 миллиарда рублей.
Анатолий Артамонов поблагодарил корпорацию «МСП» за поддержку в развитии бизнес-проектов в регионе, отметив, что и в будущем также есть возможности для успешного сотрудничества.
На выездном совещании побывал Владимир ПОСТОЛ.

Соглашение о взаимодействии правительства Калужской области и АО «Корпорация «МСП» подписано 18 апреля 2016 года. В числе направлений совместной работы – расширение доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам, увеличение доли малых и средних предприятий в госзакупках, оказание предпринимателям правовой и финансовой поддержки. К настоящему времени малым и средним предприятиям региона предоставлено 34 гарантии и поручительства корпорации, что позволило им привлечь 1,66 млрд. рублей кредитных средств.

Related posts

Leave a comment