СЕМЬЯМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА

7-2
19 октября на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» в деревне Жилетово прошло областное совещание, на котором обсудили вопросы социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей Калужской области.
Социальное сопровождение семей с детьми как мера социальной поддержки на территории Калужской области действует сравнительно недавно – с декабря 2014 года. В настоящее время программа успешно реализуется в учреждениях социального обслуживания нашего региона, в том числе и в центре «Радуга».
На совещании присутствовали представитель министерства труда и социальной защиты Калужской области Марина Игоревна Касаткина, заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Викторович Мареев, заведующий отделом социальной защиты населения администрации района Любовь Евгеньевна Егорова, руководители и заместители руководителей учреждений социального обслуживания семьи и детей Калужской области.
Гости обменялись опытом, получили много полезной информации для работы, обсудили особенности системы социального сопровождения семей с детьми, сложившейся в регионе, и пути её дальнейшего развития.
Н.СМИРНОВА, заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия.

Related posts

Leave a comment