Разговор с главой администрации

2-2
7 октября в Кондровском филиале акционерного общества «Газпром газораспределение Калуга» прошла встреча коллектива предприятия с главой администрации Дзержинского района А.В.Пичугиным.
Гостя представила коллективу и поблагодарила за готовность встретиться с работниками директор предприятия, глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева.
Андрей Викторович, сам в прошлом производственник, работавший на крупном металлургическом предприятии, с удовольствием бывает в трудовых коллективах. В 2015 году, знакомясь с районом, он посетил практически все крупные промышленные предприятия. И сейчас он продолжает эту работу:
– Такие встречи всегда дают много полезной информации. Производственники – люди, как правило, очень активные и неравнодушные. Они всегда обращают внимание на те проблемы, которые требуют первостепенного решения. Часто сами же и подсказывают пути решения. Не просят чего-то, не жалуются, а вносят полезные предложения. Поэтому это общение всегда проходит в конструктивном ключе и с пользой для дела.
Общаясь с коллективом филиала, Андрей Викторович рассказал о ситуации в районе. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, наши предприятия сохранили стойкость и не просто работают, но и находят возможности для развития. По-прежнему идут инвестиции, к примеру, продолжится работа по строительству тепличного комплекса в Старках, открыт крупный завод по производству стройматериалов в Обухове, АО «Птицефабрика Калужская» строит 14 новых птичников. Также вкладываются средства в ремонт коммунальных и инженерных сетей, обширные ремонтные работы проведены в Кондрове, Товаркове, активно идет процесс перевода жилья на индивидуальное отопление.
Так как газовые участки расположены во многих поселениях Дзержинского района, были затронуты вопросы, волнующие многих жителей: это и сфера коммунального хозяйства, и состояние наших дорог. Необходимость строительства новых тротуаров, вопросы повышения качества водоснабжения, коммунального хозяйства, очистки реки Шаня и другие. Обсуждались и вопросы газификации района, которая продолжается, благодаря чему газ приходит даже в отдаленные деревни. Андрей Викторович обстоятельно коснулся всех вопросов, подробно объясняя суть проблем и перспективы их решения.
В завершение работники филиала поблагодарили главу администрации Дзержинского района А.В.Пичугина и главу Дзержинского района Н.Н.Григорьеву за встречу и выразили надежду на дальнейшее общение.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment