На выездном приёме

3-1
13 октября в деревне Кожухово глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин провел выездной прием граждан.
Также в мероприятии приняли участие глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, глава СП «Село Совхоз Чкаловский» В.Л.Мусина, глава администрации поселения А.П.Кутов, сотрудники местной администрации, клуба.
Андрей Викторович не первый раз проводил выездные приемы. Для жителей особенно отдаленных сельских населенных пунктов это очень удобно. Ведь не нужно тратить время на поездку в райцентр, отпрашиваться с работы… Достаточно прийти в местный клуб, как это было и в Кожухове. Жители здесь, в основном, обращались с личными просьбами. К примеру, многодетная, малообеспеченная мама просила помочь с заменой окон. Представитель Чкаловской школы рассказала о ситуации в детском саду, где необходимо разделить группу, а также жаловалась на отсутствие Интернета в учреждении, а это остро необходимо для организации процесса обучения. Были также вопросы, касавшиеся коммунальной сферы.
После приема последовал сход жителей деревни, который также прошел в местном клубе. На нем рассматривались вопросы качества электроснабжения и водоснабжения деревень Кожухово, Недетово, села Совхоз Чкаловский. Также жители просили навести порядок на местном кладбище, где и мусор накапливается, и захоронение идет беспорядочно. При том, что весь участок, на котором оно расположено, уже занят, а все соседние территории – в частной собственности. Также прозвучала просьба помочь с газификацией клуба в Кожухове и благоустройством территории возле него, хотя бы материалами.
А.В.Пичугин и Н.Н.Григорьева подробно ответили на все вопросы. Главой администрации района направлены поручения в водоканал и энергетикам по всем проблемам, озвученным жителями.

Related posts

Leave a comment