Спасибо вам за труд, уважаемые аграрии!

(13.10.2016) Рубрика: Событие

1-1
Делегация тружеников агропрома Дзержинского района побывала и на областном празднике, посвященном Дню сельского хозяйства, где из рук губернатора области А.Д.Артамонова получила заслуженную награду наша труженица – мастер цеха переработки АО «Птицефабрика Калужская» Т.А.Алешина (в центре).

7 октября актовый зал администрации Дзержинского района вновь был отдан в распоряжение уважаемых тружеников агропрома.

1-31-2Это люди, которые своим каждодневным, сложным и напряженным трудом обеспечивают наше продовольственное благополучие. И в нынешних условиях, когда все меньше людей (даже тех, кто имеет дома в деревне!) занимается приусадебным хозяйством, остается одна надежда на сельских тружеников. Без них мы, пожалуй, давным-давно бы забыли и вкус парного молока, и настоящей картошки, и ароматной куриной грудки, и многих других любимых всеми продуктов, выращиваемых и производимых нашими аграриями.
В зале в этот день были глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, руководители сельхозпредприятий, лучшие труженики и уважаемые ветераны отрасли. Особое внимание было к тем, кто заложил мощный фундамент сельхозпроизводства в нашем районе, – это Почетные граждане Дзержинского района, Заслуженные работники агропрома Г.Б.Стефанова, Л.А.Нечаев. В числе приглашенных были ветеран отрасли В.Ф.Баринов и Почетный гражданин Дзержинского района, журналист А.И.Сидоренков, который много лет своей профессиональной деятельности посвятил освещению в СМИ достижений и проблем сельских тружеников.
С отчетным докладом о работе предприятий агропрома и перерабатывающей промышленности Дзержинского района выступил заведующий отделом сельского хозяйства И.Д.Паршиков. Он подробно рассказал о результатах деятельности в 2016 году наших птицефабрик, благодаря которым наш район по-прежнему лидер в производстве мяса, сельхозпредприятий, специализирующихся на производстве молока, свинины, говядины и достижениях наших фермеров, увеличивших, к примеру, поголовье скота на личных подворьях в минувшем году на 30 процентов.
Глава администрации района А.В.Пичугин тепло поздравил селян с профессиональным праздником, поблагодарил за напряженный и успешный труд, пожелал благополучия, крепкого здоровья, новых достижений.
– Отрадно, что, работая в сложных условиях, в том числе экономических, вы, уважаемые труженики, добиваетесь неплохих результатов. В сферу агропрома привлекаются новые инвестиции, увеличивается производство мяса, молока, кормов. Конечно же, и задачи стоят перед вами очень сложные и масштабные, я желаю вам успехов в достижении всех поставленных целей, – отметил в своем приветственном слове Андрей Викторович.
Лучшим труженикам отрасли за успешный труд А.В.Пичугин вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты. За победу в областной сельскохозяйственной выставке, которую наш отдел сельского хозяйства одержал в четвертый раз, А.В.Пичугин торжественно вручил награду И.Д.Паршикову.
Поздравил тружеников села нашего района и начальник управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов министерства сельского хозяйства Калужской области С.В.Фурсов, который также вручил грамоты регионального минсельхоза.
В концертной программе, подготовленной коллективом РДК в подарок труженикам агропрома, выступили хор русской песни г.Кондрово, фольклорный ансамбль «Забава» РДК, Иван Кудряшов, солистка ан­самбля «Русское поле» Ольга Пилипенко, баянист Николай Кураков, младшая группа Народного ансамбля «Кондровские непоседы».
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.  
В текущем году производство валовой сельхозпродукции во всех категориях хозяйств впервые превысит 7 миллиардов рублей (рост к 2015 году –
114 процентов). По этому показателю Дзержинский район – лидер в области. Выручка от реализации сельхозпродукции составит 6,2 миллиарда рублей (113 процентов), это тоже самый высокий уровень роста в регионе. Среднемесячная зарплата в сельхозпредприятиях района – одна из самых высоких в регионе в сельхозпроизводстве – 31,8 тысячи рублей (104 процента). В этом году на 1,2 процента увеличилась численность работающих в сельхозпроизводстве района. В сельхозпроизводство района будет инвестировано в текущем году свыше 1,8 миллиарда рублей. В 2016 году в районе реализуется 8 инвестпроектов. За 9 месяцев введено в сельхоз­оборот 696 га пашни, до конца года планируется еще столько же. Производство молока в районе в этом году составит порядка 10645 тысяч тонн (это 104 процента к уровню 2015 года). Средний надой на одну корову приближается к отметке в 6000 – 5832 кг (115 процентов). В районе увеличилось поголовье свиней – в 3 раза, птицы – на 2 процента. Производство мяса впервые в этом году превысит 57 тысяч тонн (104 процента). Глава администрации района А.В.Пичугин вручил грамоты труженикам сельского хозяйства. Более 30 работников агропрома награждены
в этом году наградами губернатора, регионального минсельхоза, администрации Дзержинского района и отдела сельского хозяйства.

Уважаемые работники сельского хозяйства!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Труд аграриев очень сложный, без выходных, в любую погоду, точно в срок нужно выезжать в поле или на ферму, кормить животных, сеять и собирать урожай. В сложных экономических условиях вы добиваетесь роста производительности труда, повышения продуктивности и урожайности. Спасибо вам за сложный и ответственный труд. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, радости, новых успехов в вашем труде.
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
А.ПИЧУГИН, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно поздравляю тружеников животноводческих ферм и птицефабрик, полей и механизаторского цеха, коллективы перерабатывающих организаций, всех, кто имеет личные подсобные хозяйства, с профессиональным праздником работников агропромышленного комплекса.
Сельское хозяйство занимает в экономике Дзержинского района весомое место. Животноводы, птицеводы вносят существенный вклад в продовольственную программу Калужской области.
Дзержинский район славен замечательными мастерами земледелия и животноводства. Имена Героев Труда доярки Прасковьи Даниловны Балабаевой, свиновода Тамары Николаевны Дорониной и многих других знатных мастеров вписаны золотыми буквами в историю агропромышленного комплекса района и Калужской области.
Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю с профессиональным праздником всех, кто связан с сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью. Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, успехов в любимом деле. И пусть всегда пребывает благополучие в ваших семьях!
А.БУШИН, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Related posts

Leave a comment