Ситуация с кадрами стабильная

(06.10.2016) Рубрика: Экономика

ООО «Новокондровская ТЭЦ»

Прекрасные условия труда после проведённого ремонта на щите управления паровыми котлами №4 и №5. Начальник смены С.А.Воробьёв (слева) и машинист паровых турбин 5 разряда Е.В.РОЗАНОВ.

Прекрасные условия труда после проведённого ремонта на щите управления паровыми котлами №4 и №5. Начальник смены С.А.Воробьёв (слева) и машинист паровых турбин 5 разряда Е.В.РОЗАНОВ.

Снова побывала на ООО «Новокондровская ТЭЦ» и убедилась, что в этой теплоснабжающей организации хозяйственный подход к делу. Наряду с производственной деятельностью здесь целенаправленно и последовательно занимаются ремонтом и благоустройством, создавая комфортные условия труда для работников своего коллектива. Перед входом на производственную территорию (в целях безопасности она огорожена забором) бросилась в глаза яркая вывеска с названием организации, её точным адресом и контактными телефонами. Тротуарной плиткой выложена не только небольшая дорожка, но и вымощена площадка между административным и производственным корпусами ТЭЦ. На улице теперь есть современно оборудованное место для курения. Перед входами в здания – козырьки, выполненные из поликарбоната.
Кроме ремонта фасадов выполнен огромный объём работ и внутри. Отремонтированы производственные коридоры, а также щит управления паровыми котлами №4 и №5, щит химводоочистки. Теперь в этих помещениях светло и уютно. На очереди – лаборатория. И сейчас здесь уже начаты ремонтные работы.

4-2«Главный потенциал – это наши люди»,
– считает менеджер по персоналу Юлия Васильевна АЙВАЗЯН.
Деловую экскурсию по административному и производственному корпусам по поручению генерального директора ООО «Новокондровская ТЭЦ» А.В.Орлихина провела для меня именно Юлия Васильевна.
Мы с ней побеседовали о коллективе ТЭЦ:
– Одно из приоритетных направлений деятельности в этом году – улучшение условий труда в цехах и производственных помещениях, – отметила Юлия Васильевна. – Наше руководство строго контролирует выполнение всех запланированных работ по ремонту и благоустройству. Работники нашей организации поддерживают такую позицию, ведь это правильный и грамотный подход. Вы, конечно же, обратили внимание на происходящие у нас перемены.
Что касается кадровой политики. С уверенностью могу сказать, что сегодня у нас сложился сплочённый коллектив, в нём есть трудовые династии. На ТЭЦ работают грамотные, обученные специалисты, которые щедро делятся опытом с молодёжью. Они хорошо знают и любят своё дело. Такое отношение позволяет достигать производственных успехов. Подтверждение тому – награды наших работников.
Фотография слесаря 6 разряда, занятого на ремонте оборудования, Юрия Алексеевича Бажанова помещена на районную Доску почёта. Для коллектива ООО «Новокондровская ТЭЦ» это большая честь. В канун Дня города Благодарственными письмами Кондровской городской управы отмечены два наших работника: кладовщик-контролёр Галина Анатольевна Соломатина и электромонтёр 6 разряда, занятый на ремонте электрооборудования, Сергей Иосифович Рутченко.
Радует, что на работу приходят молодые специалисты в разных отраслях. Так, недавно трудятся у нас и уже хорошо зарекомендовали себя инженер по ремонту Александр Сергеевич Воробьёв и слесарь, занятый на ремонте, Владислав Дмитриевич Шугаев.

Молодой специалист – слесарь, занятый на ремонте оборудования, В.Д.Шугаев в котлотурбинном цехе.

Молодой специалист – слесарь, занятый на ремонте оборудования, В.Д.Шугаев в котлотурбинном цехе.

Мы уверенно смотрим в будущее. У предприятия есть перспектива развития.

4-3
«Душа коллектива»
– такую ёмкую характеристику услышала о кладовщике-контролёре ООО «Новокондровская ТЭЦ» Галине Анатольевне СОЛОМАТИНОЙ.
Эта женщина на редкость скромный, стеснительный и потому немногословный человек. Но, как выяснилось, рассказать Галине Анатольевне есть что. Вся её трудовая биография прошла на ТЭЦ. Здесь она работает… 36 лет. За это время менялись руководители, название предприятия, занимаемые ею должности. Но место работы – ТЭЦ – оставалось прежним.
Галина Анатольевна – представитель трудовой династии. Здесь работали родители и брат, а если сложить общий трудовой стаж этой семьи, получится около ста лет!
– После окончания школы планировала поступить в Московский экономический институт, но не хватило баллов, –
вспоминает Галина Анатольевна. – Вернулась домой и пришла на КБК. В то время это предприятие было градообразующим, здесь кондровчане трудились целыми семьями. Конечно, первое время было непросто. Но я очень благодарна своим наставникам Антонине Васильевне Ефимовой и Вере Ивановне Спиридоновой.
Галина Анатольевна начинала аппаратчиком химводоочистки, затем работала лаборантом по контролю топлива и теплоэнергии.
– Руководство и коллектив ТЭЦ ценит Галину Анатольевну за глубокие знания по своей специальности и большой опыт работы. Вся хозяйственная деятельность – на её плечах, – говорит Ю.В.Айвазян. – Именно к этому человеку идут за советом и начальник цеха, и специалисты-ремонтники. Она умеет ладить с людьми, всегда подскажет компромиссное решение в сложных ситуациях.

4-4
«Человек на своём месте»,
– а это уже отзыв руководства ООО «Новокондровская ТЭЦ» об инженере промышленной безопасности и ГОЧС Борисе Анатольевиче ПАРАМОНОВЕ.
Борис Анатольевич – ещё один представитель трудовой династии. Более 70 лет отработали на Кондровском бумажном комбинате он и его родители. Отец Анатолий Иванович был электриком в электроцехе, мама Надежда Григорьевна – прессовщицей в цехе бумлитья.
Родители воспитали в сыне трудолюбие, целеустремлённость и настойчивость. После окончания средней школы Борис успешно поступил в престижный вуз – Калужский филиал МВТУ имени Баумана. Получив диплом и офицерское звание, пополнил армейские ряды. Лейтенанту Парамонову два года довелось служить в Закавказском военном округе в должности начальника связи батальона.
После этого началась трудовая страница его биографии. В Белоруссии, на предприятии «Гомсельмаш», он работал мастером прессово-заготовительного цеха. А в 1986 году вернулся домой, в Кондрово, и устроился на работу на КБК. И потекли трудовые будни, в которых особым жизненным этапом стал Чернобыль.
– Районный военкомат призвал на военные сборы, – сдержанно рассказывает Борис Анатольевич. – С июня по сентябрь 1987 года наша часть проводила работы по восстановлению третьего энергоблока. Служил не по специальности, но приобрёл опыт строителя.
…Скупой рассказ моего собеседника, а за ним – трагическое событие нашей истории. Что видел там, в Чернобыле, Борис Анатольевич, что пережил потом, сложно даже представить.
С апреля 2012 года он трудится на ООО «Новокондровская ТЭЦ».
– Борис Анатольевич – опытный и грамотный специалист, – говорит Ю.В.Айвазян. –  Он стремится расти в профессиональном уровне и постоянно совершенствует свои знания. Его отличает высокая ответственность и неравнодушие к порученному делу.
Добросовестный многолетний труд Бориса Анатольевича Парамонова в 2014 году отмечен Почётной грамотой руководства ООО «Новокондровская ТЭЦ».
Страницу подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment