Открыли дилерский центр

(28.09.2016) Рубрика: Событие

2-1
2-2

21 сентября в Кондрове открыли дилерский центр и бетонно-растворный узел строительного холдинга «HAINUO».
Это особое событие для города и Дзержинского района. В период экономического спада, когда едва выживают и многие сильные предприятия, в городе появилось совершенно новое производство. Оно вернуло жизнь на старую производственную площадку бывшей ПМК-6. К слову, «HAINUO» – производитель современного и экологичного оборудования для изготовления и транспортировки бетона. В Кондрове, как планируется, ее представители будут готовить специалистов для работы на новом оборудовании и выпускать бетон всех типов и марок.
Церемония открытия прошла в рабочем режиме. На нее приехали руководители города, представители администрации Дзержинского района, крупных строительных холдингов из Москвы, Подмосковья, Калуги, Калужской области, Ульяновска. Как отмечалось на церемонии, в перспективе это производство будет активно способствовать развитию строительства монолитно-каркасного жилья, позволит уменьшить сроки и удешевить строительство, приблизить качество жилья к европейским стандартам.
Как отметил директор предприятия Евгений Бобрышев, производительность при полной загрузке и наличии заказов – до 200 тонн бетона. Спрос на продукцию уже есть. По словам и.о. главы городской управы Егора Виркова, важно, что в Кондрове стали снова развиваться некогда заброшенные промышленные площадки. Открытие нового производства принесет налоговые поступления, создаст новые рабочие места, по сути, это реальный вклад в экономику района.
Все гости и участники с интересом осмотрели новое производство, отметили его надежность и экономичность, увидели, как была изготовлена пробная партия бетона. Всё оборудование компьютеризировано: автоматика строго следит за соблюдением технологии производства, расходом и составом сырья. Поэтому, по оценкам присутствовавших специалистов, качество и экологичность производства надежно защищены.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Комментарии

  1. И что теперь, огромные самосвалы с щебнем, песком,миксеры с бетоном потекут по и так убитым дорогам и улицам города? Сначала сделайте себе дорогу до трассы,а потом “завод” открывайте.

  2. Повышали давление воды в северной части Кондрово, а толку, эти ухари всю воду разбирают.Надо организовывать подвоз воды населению. Спасибо властям города, позаботились о людях….

  3. Дилерский центр,раньше назывался растворный узел.

Leave a comment