«БЕГОМ, МАРШ!»

9-19-2

9-3

9-4Жители района приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2016»
25 сентября один из этапов самого масштабного спортивного мероприятия в стране прошёл на стадионе и улицах районного центра. На старт соревнований вышли кондровчане и жители других поселений района, воспитанники детских садов и школ, работники предприятий и учреждений, люди самого разного возраста и уровня физической подготовки. Всех их объединило одно – любовь к спорту, азарт и желание проверить свои силы, приверженность здоровому образу жизни, активность, стремление к общению. Поэтому, несмотря на не очень погожий день, к назначенному времени на стадионе собралось около трёхсот участников и большая масса болельщиков.
Состязание началось с торжественной церемонии поднятия флага. Первыми стометровку бежали дошколята, яростно подбадриваемые своими родителями. Многие малыши на финише не смогли сдержать эмоций, ведь это их первые соревнования. Самыми быстрыми в этой возрастной группе стали Полина Никитина и Дима Чуксин.
Дистанцию в триста метров  предстояло преодолеть мальчикам и девочкам 2004-2006 и 2007-2009 годов рождения. В результате медалями за 1 место награждены Ангелина Богатыренко, Мария Давыдикова, Иван Камынов, Роман Шкыльников, Иван Сапронкин, Матвей Сафонов.
Больше всего атлетов присоединилось к массовому забегу по городским улицам. Длина маршрута составила полтора километра, а для бегунов, заявленных в, так называемую, «красную» группу – три километра. Победителей в общей группе решили не определять. Среди сильнейших спортс­менов лучшими стали  Арина Касимова, Егор Путий, Александр Андреев. Медалями наградили и ветеранов спорта Татьяну Андрееву и Виктора Сайдова.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment