Важен был каждый голос

(22.09.2016) Рубрика: Выборы

3-1

На избирательном участке в Кондровской средней школе №1 в 8 утра проголосовал глава администрации района Андрей Пичугин.

На избирательном участке в Кондровской средней школе №1 в 8 утра проголосовал глава администрации района Андрей Пичугин.

В Дзержинском районе в день выборов побывала  министр финансов Калужской области Валентина Авдеева – куратор нашего района. Она проголосовала в Кондровской средней школе №1 по открепительному удостоверению.

В Дзержинском районе в день выборов побывала министр финансов Калужской области Валентина Авдеева – куратор нашего района. Она проголосовала в Кондровской средней школе №1 по открепительному удостоверению.

18 сентября все избирательные участки в Кондрове и Дзержинском районе открылись ровно в 8 часов утра. В это же время пришли первые избиратели.
Напомним, в единый день голосования проходили выборы в Государственную Думу РФ, а также в Дзержинском районе – довыборы по одному мандату в Дзержинское районное Собрание, в Полотняно-Заводское поселковое Собрание и Льва-Толстовскую сельскую Думу. А в поселке Товарково проходили выборы в поселковое Собрание.
Погода в этот день была солнечной, как раз для того, чтобы не сидеть дома, а всей семьей прийти на участки. Многие так и поступили.
На избирательном участке в Кондровской средней школе №1 в 8 утра проголосовали заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, глава администрации района Андрей Пичугин, и.о. главы городской управы Егор Вирков.
Виктор Сергеевич Бабурин, выразив свою гражданскую позицию, отметил, что это очень значимый день для россиян, выборы в федеральный парламент – выборы нашей общей судьбы на ближайшие пять лет, поэтому каждый голос важен и значим в этом процессе.
На этом же участке проголосовало и много других известных в городе людей. К примеру, Почетный гражданин Дзержинского района Леонид Нечаев, который пришел с супругой на участок и отметил, что ни разу в своей жизни они не пропустили ни одни выборы: «Потому что иначе нельзя!» – подчеркнул он.
По словам наблюдателей, на всех участках были соблюдены необходимые требования в соответствии с нормами избирательного законодательства. Выборы прошли без нарушений. Единственное, в поселке Товарково на двух участках затянулся подсчет голосов, что, впрочем, не является нарушением.
В целом, явка по району составила 44 процента. Около 46 процентов составил ее показатель в поселке Товарково, что рекордно для этого населенного пункта. Чуть ниже была явка в Кондрове.
По предварительным итогам выборов, 47 процентов избирателей Дзержинского района на выборах в Государственную Думу РФ отдали свои голоса партии «Единая Россия», 14,04 процента проголосовали за КПРФ, 19,21 процента – за ЛДПР, 6,92 процента – за «Справедливую Россию». 9109 жителей Дзержинского района отдали свои голоса за А.А.Авдеева на выборах в Госдуму РФ по одномандатному округу, что составило 49 процентов голосов. В Дзержинское районное Собрание большинством голосов избран А.А.Степанян, в Полотняно-Заводское поселковое Собрание – А.С.Кузнецов и Льва-Толстовскую сельскую Думу – Ю.Л.Козлов.

Related posts

Leave a comment