Наш район снова лучший!

(22.09.2016) Рубрика: Выставка

10-110-2

Смогли побывать на областной выставке-ярмарке и участники клуба любителей сада и огорода Дзержинской Центральной районной библиотеки (руководитель Г.Ю.Тимошина). Второй год подряд комфортабельный автобус для поездки выделяет глава района Н.Н.Григорьева. Для участников клуба, который существует уже 20 лет и объединяет в своих рядах талантливых садоводов, – это настоящий подарок, потому что они действительно увлеченные этим делом люди.

Смогли побывать на областной выставке-ярмарке и участники клуба любителей сада и огорода Дзержинской Центральной районной библиотеки (руководитель Г.Ю.Тимошина). Второй год подряд комфортабельный автобус для поездки выделяет глава района Н.Н.Григорьева.
Для участников клуба, который существует уже 20 лет и объединяет в своих рядах талантливых садоводов, – это настоящий подарок, потому что они действительно увлеченные этим делом люди.

16-18 сентября состоялась традиционная осенняя областная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень-2016» в Анненках.
Она проводилась в 20-й раз (после возобновления в 1996 году). И ровно двадцатый раз в ней приняли участие Дзержинский отдел сельского хозяйства и селяне нашего района. В этот раз снова успешно показали свою продукцию многие наши предприятия агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Нашу делегацию возглавляли заместитель главы администрации района С.А.Дрыманов, заведующий отделом сельского хозяйства И.Д.Паршиков, начальник Дзержинской ветстанции В.П.Сайдов.
Стенд нашего района с образцами продукции Кондровского хлебокомбината, ООО «Швейцарское молоко» и других предприятий животноводческой отрасли снова приковал всеобщее внимание. К радости гостей выставки, была организована дегустация колбас, мясных рулетов, шашлычков из мяса птицы ОАО «Птицефабрика «Калужская», продукции семейной фермы А.Симоняна и фирмы «Грибоедофф». На ярмарке смогли представить свою продукцию многие наши фермеры, предприниматели, садоводы, Кондровское ПосПО. А ОАО «Птицефабрика «Калужская» устроила в рамках ярмарки и детский праздник.
Порадовали гостей выставки наши исполнители – на церемонии торжественного открытия ярмарки выступил народный коллектив «Забава» РДК г.Кондрово, задорными песнями встречавший всех калужан, пришедших посмотреть на сельхоздостижения Дзержинского района.
Стенд Дзержинского района подготовили по традиции сотрудники отдела сельского хозяйства администрации района, наша композиция в четвертый раз подряд признана лучшей.
По итогам выставки Дзержинский район получил первое место за экспозицию с вручением диплома, статуэтки и денежного сертификата на 15 тысяч рублей. В номинации «Лучшее сельхозпредприятие Калужской области» диплом победителя и медаль вручены ОАО «Птицефабрика «Калужская».
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment