По-соседски…

Это случилось в деревне Адамовское  в конце августа. У гражданки Н., 1939 года рождения, из дома пропало более шести тысяч рублей. А как и когда пропали деньги – пришлось установить полицейским, к которым она обратилась.
Женщина проживает в деревне Адамовское  в летние месяцы. Хорошо помнила, что деньги были в кошельке, находившемся в сумке, и она их никуда не тратила. Следов  незаконного проникновения в дом не было, родственники с ней не проживали. Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району начали распутывать эту непростую историю. Со слов пострадавшей выяснилось, что ей иногда помощь по хозяйству оказывал сосед. За работу женщина ему платила, и он видел, где она хранит деньги. Но на деле оказалось, что хороших отношений  по достоинству он оценить не смог. В один из дней сосед пришел занять денег. Увидев, что  гражданка Н. на огороде, а дверь дома не заперта, он воспользовался моментом: незаметно проник в дом, увидел сумку на привычном месте и похитил деньги. Средства потратил на алкоголь. Сотрудники полиции установили, что сосед – гражданин 1968 года рождения, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести  лет.
Возможно, этого преступления можно было избежать, если бы пострадавшая вела себя осмотрительнее и не показывала посторонним, где хранит деньги.
Владимир Постол, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.  

Related posts

Leave a comment