Явка избирателей в Калужской области составляет 17, 69 процентов

(18.09.2016) Рубрика: Выборы

Такие данные на 13 часов дня озвучила представитель областной избирательной комиссии Екатерина Князева.

По ее словам, в шестнадцати муниципалитетах явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы составила более 20 процентов.

Наиболее высокая явка в Куйбышевском, Мосальском и Хвастовичском районах. Здесь этот показатель превысил 30 процентов.

К этой же цифре  приближаются в Юхновском, Барятинском, Перемышльском и Спас-Деменском районах.

В Калуге и Обнинске явка составляет 14-15 процентов

Отметим, что в сравнении с 2011 годом в Обнинске явка на вышеназванный период времени на 1 процент выше.

Анатолий Артамонов проголосовал на своей родине, в селе Красное Хвастовичского района

Активную явку показывают и жители Хвастовического района.

Здесь избирательные участки открылись в 8 утра и продолжат свою работу до 20.00. Местные жители активно голосуют. При этом в числе избирателей можно увидеть не тоько представителей старшего поколения, но и молодежь.

 Сейчас в Хвастовическом районе находится и губернатор Калужской области. Сразу после утренней службы в местном храме он отправился на избирательный участок 2705, который расположен в селе Красное, в местном дворце культуры.

Сразу после голосования глава региона ответил на вопросы журналистов. В своем интервью он подчеркнул важность выборов в депутаты Государственной Думы РФ для жителей нашего региона.

Стоит отметить, что на этом участке зарегестрировано 507 избирателей. Как сообщила нам руководитель избирательной комиссии Татьяна Брулева, к данному часу уже проголосовали более 160 человек. 65 избирателей подали заявку на голосование вне дома.

Александр Авдеев: «Люди, приходящие на избирательные участки, понимают, что они определяют будущее региона и страны»

Заместитель губернатора Калужской области Александр Авдеев проголосовал в Калуге.

В ДК КТЗ расположились сразу два избирательных участка – 1020 и 1021. Ожидается, что здесь проголосует около 5000 человек, к этому часу свои голоса отдали чуть более 700 избирателей. В процентном соотношении это чуть больше 10 процентов. За ходом голосования наблюдает специальная комиссия. Нарушений не зафиксировано. Выборы, по мнению комиссии, проходят спокойно, в рамках закона.

Александр Авдеев, заместитель губернатора Калужской области.

– Выборы – инструмент демократического общества, он очень важен, и нам всегда предстоит делать тот или иной выбор, выбор развития страны и региона. Люди, приходящие на избирательные участки, понимают, что они определяют будущее региона и страны. Сможет ли новый состов госдумы обеспечить стабильность в государстве, обеспечить поступательное экономическое развитие. А от представителей калужской области будет зависеть благополучие и развитие нашего региона. Наш сегодняшний выбор – серьезнейший вклад в будущее нашей страны. Вся предвыборная кампания была корректной. Грамотно построено обеспечение выборной кампании и самого выборного процесса. День выборов это подтверждает: все проходит конструктивно, спокойно. Я уверен, что калужане сделают свой выбор, и подводя итоги, мы уже будем строить новые планы. Предвыборная кампания и сами выборы проходят великолепно.

Антон Тарасенко: «Надеюсь, что выборы будут честными и прозрачными»

Представитель партии “Коммунисты России” Антон Тарасенко проголосовал на избирательном участке в Калуге.
Пока все идет ровно, я бы хотел, чтобы как можно большее число россиян и калужан приняло участие в выборах. Кто будет за нас решать судьбу региона и страны? Люди, которых мы изберем. Судьбу страны решаем мы, избиратели. От нас зависит медицинское обеспечение граждан, изменения в структуре образования. Нельзя отсиживаться на дачах, погода подсказывает: все – на выборы!

Related posts

Leave a comment