В Дзержинском районе выборы проходят организованно

(18.09.2016) Рубрика: Выборы

dsc_0010

dsc_0016

Выполнил свой гражданский и профессиональный долг заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Он голосовал по месту проживания в Кондрово. По традиции пришел еще до открытия участка. Отметил, что сегодняшний день имеет большое значение для истории всей страны, поэтому важно, чтобы каждый пришел на выборы и высказал свое мнение.

По словам председателя избирательного участка 0419 Татьяны Карпович, на этом участке ожидается более 1200 человек. Здесь прогнозируют явку около 40 %. В первые 15 минут уже проголосовало около 20 человек.

dsc_0025

dsc_0031

dsc_0036

Среди них министр финансов Калужской области Валентина Авдеева, которая является куратором Дзержинского района.

dsc_0022dsc_0028

dsc_0032
По словам наблюдателей на участке соблюдены все необходимые требования – порядок, наличие атрибутики, техническое состояние урн, кабинок для голосования.

18 сентября все избирательные участки в Кондрове и Дзержинском районе открылись ровно в 8-00. В это же время на участки пришли первые избиратели.

Напомним, в единый день голосования проходят выборы в Государственную Думу РФ, а также в Дзержинском районе – довыборы по одному мандату в Дзержинское районное Собрание, в Полотняно-Заводское поселковое Собрание и Льва-Толстовскую сельскую Думу. А в поселке Товарково проходят выборы в Поселковое Собрание.

Погода в этот день была ласковой и солнечной, как раз для того, чтобы не сидеть дома, а всей семьей прийти на участки. Так многие, к слову и поступили.

В Кондрове на избирательном участке в Кондровской средней школе №1 в 8 утра проголосовали заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, глава администрации района Андрей Пичугин, и.о. главы городской управы Егор Вирков.

Виктор Сергеевич Бабурин, выразив свою гражданскую позицию, отметил, что это очень значимый день для россиян, выборы в федеральный парламент – выборы нашей общей судьбы на ближайшие пять лет, поэтому каждый голос важен и значим в этом процессе.

В Дзержинском районе побывала в этот день и министр финансов области Валентина Авдеева – куратор этого района. К слову, Валентина Ивановна также проголосовала в Кондровской СШ №1 – по открепительному удостоверению.

На этом же участке проголосовало и много других известных в городе людей. К примеру, Почетный гражданин Дзержинского района Леонид Нечаев, который пришел с супругой на участок и отметивший, что ни разу в своей жизни они не пропустили ни одни выборы: «Потому что иначе нельзя!» – подчеркнул он.

По состоянию на 10 часов, в Дзержинском районе проголосовало около 5 процентов избирателей.

Related posts

Leave a comment