С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В РОДНУЮ ШКОЛУ!

(08.09.2016) Рубрика: Событие

3-1

3-2

3-31 сентября восстановленное здание Товарковской средней школы №1 на улице Строителей (бывшая ТСШ №3) снова приняло детей. Здесь прошел большой праздник, посвященный традиционному Дню знаний, в котором приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков.
Волнующий, добрый и любимый всеми праздник первого звонка здесь в этот раз нес двойное значение: символизируя и начало учебного года, и долгожданное возвращение в «родные» школьные стены большой армии юных товарковцев и педагогов.
Губернатор области Анатолий Артамонов тепло поздравил учащихся и коллектив школы с таким волнующим событием, пожелал всем успехов в начавшемся учебном году, а также осуществления всех планов, новых достижений и побед в учебе, спорте, творчестве, которыми всегда славилась эта товарковская школа. Надо отметить, что дети снова вернулись сюда исключительно благодаря поддержке Анатолия Артамонова, который посетил школу в 2012 году и принял безоговорочное решение выделить средства на капитальный ремонт и восстановить здание, несмотря на любые сложности.
– Мы не могли не откликнуться на просьбы жителей сохранить эту школу и приложили все усилия, чтобы сюда вернулись дети. Здесь замечательные ученики. Вот мы видели два одиннадцатых класса, добавилось число первоклассников. Насколько я знаю, число ребят и дальше будет расти. И замечательно, что эти дети будут учиться здесь! – рассказал Анатолий Артамонов, обращаясь к участникам торжества.
Успехов, благополучия, отличной учебы, новых достижений в новом учебном году пожелали учащимся и педагогам школы и всем школьникам и учителям Дзержинского района депутат Законодательного Собрания Михаил Дмитриков, глава администрации района Андрей Пичугин и другие гости.
Директор школы, Заслуженный учитель России Елена Абрамова поблагодарила Анатолия Артамонова за помощь, ведь вернувшаяся из небытия школа – настоящий и самый желанный подарок для каждого жителя поселка, настолько велико было желание товарковцев сохранить это здание для детей. Поблагодарила и поздравила Елена Анатольевна и других гостей и участников праздника, всех учеников, педагогов, родителей, отметив, что дети и работники учреждения своей отличной учебой и работой еще не раз докажут, что эта школа – одна из лучших в регионе и России, и деньги в ее восстановление вложены не зря.
Губернатор Анатолий Артамонов и глава администрации района Андрей Пичугин вместе с первоклассниками торжественно перерезали традиционную красную ленточку, открыв новую школу. А затем для губернатора и всех гостей Елена Абрамова провела экскурсию по отремонтированному, сверкающему чистотой зданию. «В добрый путь!» – пожелал школе и ее ученикам Анатолий Артамонов в завершение. Пожелаем и мы этой школе удачи и радости на всем ее дальнейшем пути.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment