Об ознакомлении со списками избирателей

(08.09.2016) Рубрика: Выборы

Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района информирует
 С 7 сентября 2016 года участковые избирательные комиссии представляют списки избирателей для ознакомления и дополнительного уточнения.
При ознакомлении со списком избирателей не допускается передача избирателю на руки всего списка или его отдельных частей. Участковая комиссия должна обеспечить конфиденциальность информации, относящейся к другим избирателям.
Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с письменным заявлением о включении его в список избирателей (в случае, если он не был включен в список по каким – либо причинам), о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей. Личное письменное заявление избирателя о включении его в список, об ошибке или неточности сведений о нем, внесенных в список, рассматривается участковой комиссией в течение 24 часов, а в день голосования – в течение двух часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования. Участковая избирательная комиссия обязана проверить сообщенные заявителем сведения и представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин такого отклонения. Заверенная копия решения об отклонении заявления вручается заявителю. Это решение может быть обжаловано избирателем в вышестоящую избирательную комиссию или в суд по месту нахождения участковой комиссии. В случае принятия этими органами решения об удовлетворении заявления избирателя, участковая комиссия вносит изменения в список избирателей немедленно.

Related posts

Leave a comment