«Мы о войне стихами говорим»

(08.09.2016) Рубрика: Помним

16-3
16-116-2Так называется книга, торжественная презентация которой состоялась 6 сентября в городе Кондрово. Её авторы – учащиеся школ района, студенты и воспитанники дошкольных учреждений. Это уникальный сборник. Такого ещё нигде не было. Появилась книга по инициативе молодёжного парламента и Дзержинского районного Собрания.
Идею создания сборника поддержал генеральный директор ООО «Птицефабрика «Радон» Андрей Акопович Степанян. Книгу иллюстрируют цветные фотографии памятных мест Дзержинского района: мемориалов, обелисков и памятников на Братских захоронениях, а также снимки праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Их сделал давний друг нашего района, фотограф, поэт и краевед Сергей Дмитриевич Коробцов.
На торжество пришли руководители города и района, ветераны, почётные граждане. В этот день чествовали юных поэтов и их руководителей. Многие в зале не могли сдержать слёз, когда ребята читали стихи. Прозвучало много добрых слов в адрес А.А.Степаняна и С.Д.Коробцова. Надо было видеть, с каким волнением дети и взрослые перелистывали этот сборник!
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment