В честь приближающегося юбилея

(25.08.2016) Рубрика: Фестиваль

4-14-2

21 августа в поселке Полотняный Завод впервые прошел фестиваль «Слава тебе, наш край родной». Приурочен он был к приближающемуся 300-летию Полотняно-Заводской мануфактуры и Дню Флага России. В нем приняли участие творческие коллективы из Дзержинского и Медынского районов.
Сценой для торжества стала площадка перед клубом поселка. Гостей фестиваля и участников приветствовали заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев, глава управы посёлка Полотняный Завод Н.Л.Гаврикова, краевед и депутат поселкового Собрания А.Г.Пильщиков, Заслуженный работник культуры России Б.А.Сназин.
А.В.Мареев поздравил всех с Днем Флага, отметив, что это особый и знаменательный день, несущий дань уважения к нашей великой Родине и ее государственным символам. Б.А.Сназин и Н.Л.Гаврикова рассказали о предстоящем в 2018 году 300-летии Полотняно-Заводской фабрики и поселка, этому событию будет посвящено немало мероприятий, в том числе и нынешний фестиваль, который тоже станет традиционным на полотнянозаводской земле. Все пожелали жителям добра, благополучия и счастья, пригласили гостей чаще бывать в Полотняном Заводе.
На фестивальной площадке выступили солисты и творческие коллективы из нескольких муниципальных образований нашего района и ансамбль «Медуница» из Медыни. Яркие и необычно насыщенные творческие программы подготовили коллективы Жилетовского СДК (ансамбль «Калинушка») и Никольского СДК (ансамбли «Горошина», «Тип-топ», студия прикладного творчества «Марья-Искусница»). Всех снова порадовали полотняно-заводские ансамбль «Рябинушка», солисты Раиса Шустрова, Владимир Еремкин, Тамара Акиншина, Любовь Ахмедова и Татьяна Губернаторова. Глава управы Н.Л.Гаврикова и А.Г.Пильщиков наградили всех участников фестиваля дипломами, сувенирами. В подарок участники получили и экскурсию по залам Гончаровского дома музея-заповедника «Полотняный Завод». Ярким и красивым был финал, когда все выпустили в небо воздушные шары.
Фестиваль прошел при поддержке спонсоров – предприятий: ООО «ПЗБМ» (В.Г.Миронова), ООО «Первый завод» (В.А.Коробко), ЗАО «Геоком» (А.И.Асанов), ООО НПФ «ЭТЭК ЛДТ» (А.Ю.Кожушко), ООО «Экополимер» (Н.Г.Остроущенко).

Related posts

Leave a comment