Товарково за неделю

Вручили подарки от депутата

5-1

5-2

В гостях у воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Родник» побывали помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова Марина Сергеевна Вечерова и врач-терапевт Товарковской районной больницы Юлия Игоревна Луковкина. Их встретили и.о. директора центра «Родник» Н.А.Корнеева и воспитанники. Михаил Дмитриков давно сотрудничает с социальными центрами «Родник» и «Радуга». Благотворительная помощь воспитанникам «Родника»  вошла и в предвыборную программу Михаила Григорьевича. Накануне нового учебного года в гостях у ребят побывала Марина Сергеевна Вечерова, она передала поздравления от депутата с новым учебным годом, пожелала успехов ребятам и педагогам. Также от лица М.Г.Дмитрикова она поблагодарила работников центра «Родник» за ответственную и социально значимую работу по психолого-педагогической реабилитации детей, вручила подарки к Дню знаний – наборы школьных принадлежностей, наборы для гигиены детей, моющие средства. Кроме того, М.Г.Дмитриков доукомплектовал аптечку для «Родника», приобрел необходимые препараты.
Не случайно на встрече присутствовала и врач-терапевт Товарковской районной больницы Юлия Игоревна Луковкина. В центре «Родник» налаживают продуктивное сотрудничество с учреждениями здравоохранения по оказанию помощи в социально-медицинской реабилитации воспитанников. Эти ребята имеют ослабленное здоровье. Есть у них и проблемы с социальной адаптацией, и психологической подготовкой к школе. Поэтому без помощи медиков не обойтись, для решения этих проблем начато сотрудничество с ТРБ. На встречу пригласили Юлию Игоревну Луковкину. Она, как профессионал, проверила содержимое аптечки, отметив, что все препараты пригодятся в медицинской комнате учреждения.
Дети в ответ подарили гостям куколки-обереги, изготовленные своими руками. За постоянную помощь центру «Родник» Н.А.Корнеева передала Благодарственное письмо М.Г.Дмитрикову. Поблагодарили дети врача-терапевта Ю.И.Луковкину за неравнодушие, проявленное к ним.

Акция «Собери ребёнка в школу»

5-3

Инициативная группа «Любимый посёлок» давно сотрудничает с Центром социальной помощи семье и детям «Родник».19 августа лидер инициативной группы «Любимый посёлок» Алексей Геннадьевич Силаев и участники группы пришли на встречу с и.о. директора центра социальной помощи семье и детям «Родник» Наталией Анатольевной Корнеевой, где обсуждали вопросы дальнейшего взаимодействия, участие в акции, приуроченной к Дню знаний, и других благотворительных мероприятиях. Своим вниманием участники группы порадовали воспитанников центра. Лидеру инициативной группы «Любимый посёлок» Алексею Силаеву за неоднократно оказанную благотворительную помощь вручили Благодарственное письмо, а детишки из центра подготовили сувениры, сделанные своими руками.
Наталия Анатольевна рассказала много интересного о работе и жизни центра «Родник». Участники встречи обсудили существующие проблемы, которые могут помочь решить, в том числе и жители поселка и района. Скоро 1-е сентября, детей нужно собрать в школу, но расходы на эти цели в бюджетах социальных центров не предусмотрены. А ребята особенно нуждаются в поддержке, им нужна обувь, школьная форма и школьные принадлежности.Инициативная группа «Любимый посёлок» приглашает всех откликнуться и принять участие в благотворительной акции для детей из Центра социальной помощи семье и детям «Родник».
Организован пункт приёма: п.Товарково, ул.Туркестанская, д.1, здание ДК.
Подробная информация по телефону 8 910-600-04-89, Надежда.

Сообща помогли

5-4

Баня в Товарково-1 – дровяная. За это ее и любят жители, приезжающие сюда попариться даже из других поселений. И, как мы знаем, она имеет большие долги. Бесплатные дрова – возможность хоть немного помочь в этой ситуации. Их для бани в Товарково-1 выделяет депутат районного Собрания по этому округу Александр Владимирович Козлов. Вот и 23 августа он помог в этом.
Дрова нужно было только доставить. В этом помог житель поселка Сергей Бокарев. Грузовик по его просьбе предоставил С.А.Захарцев и организовал доставку дров. Заведующая баней Л.А.Шило обратилась в газету с просьбой поблагодарить А.Козлова, С.Захарцева и С.Бокарева за это доброе дело.

Поздравили с юбилеем

5-5

18 июля поздравления с 90-летием принимала ветеран педагогического труда Нина Яковлевна Сытова. Много лет она проработала в школе в Горбенках, но вся ее жизнь связана с поселком Товарково.
С этим замечательным событием именинницу поздравили советник начальника управления спецсвязи по Калужской области Виктор Сафронов, глава управы поселка Товарково Павел Мелихов, помощник главы администрации района А.В.Пичугина Ольга Шмелева. Они вручили поздравительные адреса от Президента России В.В.Путина, губернатора области и главы администрации района.
По поручению депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова подарки и цветы Нине Яковлевне вручила помощник Марина Вечерова. Много добрых слов в адрес юбиляра произнесли председатель совета ветеранов п.Товарково А.Ф.Рыжухина, секретарь Совета Л.А.Рудова.
Поздравила Нину Яковлевну и директор МФЦ Дзержинского района Анастасия Викторовна Шеляпина, пожелавшая имениннице счастья, здоровья, долгих лет жизни.

Related posts

Leave a comment