БЕРЕГИТЕ ВЕЛОСИПЕДЫ!

(25.08.2016) Рубрика: Актуально

В регионе нередки случаи хищения велосипедов. За последнее время на территории Дзержинского района совершено 6 таких краж, из которых 5 преступлений раскрыто сотрудниками полиции.
К сожалению, граждане сами нередко способствуют этому, оставляя свое имущество без должного присмотра: ставили велосипеды в местах общего доступа, в подъездах многоквартирных домов, надеясь на домофон, или просто бросали их на улице. Иногда подъезды просто забиты велосипедами, ни один из которых не закреплен специальным удерживающим устройством. А хозяева совсем не заботятся о сохранности своего двухколесного друга, не желают ставить их в сараи либо гараж, хотя это дорогостоящее имущество. Злоумышленники же просто пользуются беспечностью владельцев и, что называется, берут то, плохо лежит.
Вот последний пример. На улице Интернациональной в городе Кондрово 26-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, нигде не работающий, воспользовался тем, что дверь подъезда была приоткрыта. В вечернее время он увидел дорогостоящий велосипед и забрал его. Ущерб от кражи составил 15 тысяч рублей. Через день после случившегося сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району установили гражданина, причастного к этому преступлению, велосипед возвращен владельцу.
Давно известна истина, что любое преступление проще предотвратить.
Уважаемые граждане! Пусть этот пример будет для вас уроком. Не оставляйте свое имущество без присмотра и не делайте его легкодоступным для злоумышленников.
В.Постол, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment