Александр Авдеев: «Пусть опыт Дворцов послужит примером и для других поселений»

(18.08.2016) Рубрика: Продолжаем тему

5-1В начале августа село Дворцы дважды посетил заместитель губернатора области Александр Авдеев. Как мы знаем, именно на этой территории произошло очень значимое для истории нашего государства событие – Великое стояние на Угре, ставшее началом единения Древней Руси. Эта дата достойна статуса Всероссийского государственного праздника – подобные предложения звучали от историков и жителей, и работа в этом направлении уже идет. И один из приездов Александра Авдеева был связан именно с этим –
подготовкой военно-исторического праздника «Великое стояние на Угре», который уже несет всероссийское звучание.
По инициативе Александра Авдеева прошла встреча с жителями  Дворцов, где также коснулись вопросов сохранения памяти о нашем славном прошлом. Здесь же прозвучало предложение назвать одну из улиц села в честь этого события. 12 августа на сессии Думы депутаты села Дворцы утвердили это предложение большинством голосов. Теперь здесь, на берегу Угры, вскоре появится улица Великого стояния на Угре.
Александр Авдеев поддержал эту инициативу:
– Такие события, несущие столь важное значение для судьбы государства, достойны быть увековечены в названиях улиц наших сел, поселков и городов. И пусть опыт Дворцов послужит примером и для других поселений. Калужская земля всегда была в эпицентре важных исторических событий, которые достойны того, чтобы быть отражены и увековечены в нашей топонимике.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment