Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района информирует

(11.08.2016) Рубрика: Выборы

Завершилось выдвижение кандидатов

В Дзержинском районе завершилось выдвижение кандидатов в депутаты на повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и депутатов поселкового Собрания городского поселения «Поселок Товарково».
На один депутатский мандат на повторных выборах в Дзержинское районное Собрание по Кондровскому избирательному округу №4 претендуют 4 кандидата. Среди них представители политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и один самовыдвиженец.
На повторных выборах депутата сельской Думы сельского поселения «Село Льва Толстого» по незамещенному мандату в десятимандатном избирательном округе выдвинули свои кандидатуры 6 человек в порядке самовыдвижения и 4 кандидата от политических партий («Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко»).
Также велика конкуренция на замещение свободного депутатского мандата в пятимандатном избирательном округе на повторных выборах в поселковое Собрание городского поселения «Поселок Полотняный Завод». Здесь будут соперничать 6 кандидатов: 3 самовыдвиженца и 3 представителя партий («Единая Россия», ЛДПР, КПРФ).
На 15 мест в поселковом Собрании городского поселения «Поселок Товарково» в пяти трехмандатных избирательных округах выдвинуты 75 кандидатов. Из них: 33 – в порядке самовыдвижения, 15 представителей от «Единой России», 12 – от ЛДПР, 11 – от КПРФ, 3 – от партии «Яблоко». Наибольшее число кандидатов выдвинуто в трехмандатном округе №3 – 20 человек, наименьшее в округах №1 и №4 – по 12 кандидатов.
Избирательные комиссии муниципальных образований продолжают регистрацию выдвинутых кандидатов.

Открепительные удостоверения

Открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы выдаются в территориальной избирательной комиссии Дзержинского района (г.Кондрово, пл.Центральная, д.1, каб.104) в период с 3 августа по 6 сентября в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00.
С 7 по 17 сентября открепительные удостоверения будут выдаваться участковыми избирательными комиссиями. Время работы участковых избирательных комиссий: в рабочие дни – с 16.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00.
Открепительное удостоверение выдается при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение.
Открепительное удостоверение выдается лично избирателю или его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Related posts

Leave a comment