День строителя в посёлке Полотняный Завод

(11.08.2016) Рубрика: Праздники

9-1

9-2

9-36 августа на стадионе в районе Полотняно-Заводской средней школы №2 состоялся традиционный праздник, посвященный Дню строителя.
Для микрорайона «17-й» – это настоящий День поселка. Потому что живут тут люди, чья судьба тесно связана со строительной отраслью. Этот праздник был возрожден год назад, что стало огромной радостью для жителей микрорайона, для которых это торжество – тоже часть их личной истории и судьбы. В числе тех, кто приложил усилия к его возрождению, был депутат районного Собрания Александр Козлов, его поддержали Валерий и Константин Рыскины, руководители АО «ПЗКУ» – предприятия, благодаря которому существует микрорайон, предприниматель и местный депутат Андрей Пучков и ряд других руководителей.  В этом году праздник прошел ярко и насыщенно. С утра на стадионе работали детские аттракционы и шла праздничная торговля. Здесь же прошли соревнования по футболу среди команд поселка.
Вечерняя часть торжества началась с официальной церемонии. Жителей поселка тепло поздравили с Днем строителя и поблагодарили за успешный труд в этой отрасли заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев, депутат районного Собрания А.В.Козлов, заместитель главы поселковой управы О.В.Радюгина. Затем Александр Козлов и Ольга Радюгина наградили призеров турнира по футболу в честь этого праздника и вручили подарки и дипломы.
Поздравили жителей, а также тружеников и ветеранов градообразующего предприятия микрорайона генеральный директор АО «Полотнянозаводское карьероуправление» В.В.Рыскин и председатель профкома предприятия Н.А.Королева. Они отметили тружеников, отработавших на предприятии 25 лет: Ю.В.Киселева, В.В.Нико­лашина, О.В.Чугу­нова, Г.С.Епи­шину, Н.А.Кома­рова, а также тех, чьи портреты помещены на Доску почета предприятия: В.А.Мамосина, Л.Н.Гу­севу, А.Н.Косья­нова, С.А.Матю­хина, А.А.Бур­дюжу. Также В.В.Рыскин наградил лучших работников каждого цеха предприятия, вручив им Благодарности и денежные премии. Тепло приветствовали всех ветеранов производства, присутствовавших на празднике, и в качестве благодарности вручили им цветы.
Всех порадовали задорные выступления солистов клуба Полотняного Завода, а также ансамбля «Рябинушка» (руководитель Н.А.Тростникова).  Весь вечер радовали зрителей своими выступлениями молодежная группа из Тулы «Лимонад Бэнд» и солист студии эстрадной песни «Акцент» из Калуги Артем Грохольский, выступивший с незабываемым шоу. Кульминацией праздника стал фейерверк, украсивший небо над поселком разноцветными огнями.
В.НИКОЛАЕВ.

Оргкомитет по проведению праздника, посвященного Дню строителя в поселке Полотняный Завод, выражает благодарность спонсорам: депутату районного Собрания А.В.Козлову, депутату поселкового Собрания А.В.Пучкову, коллективу поселковой управы, руководителям предприятий В.В.Рыскину, В.Н.Кузмичеву, А.Ю.Кожушко, Т.Н.Волковой, предпринимателям А.Н.Ратникову, А.Н.Яшину, Э.Е.Сахарчуку, А.А.Кондратьеву, Д.Е.Дзензеловскому, В.С.Фаустову, В.М.Аверкиеву, А.Н.Ульянову, Л.А.Катуниной, С.В.Шустову, Н.Н.Дубниковой.

Related posts

Комментарии

  1. Спасибо за прекрасный материал!

Leave a comment