«Всё, что запланировано, выполним»,

(04.08.2016) Рубрика: Актуально

ООО «Новокондровская ТЭЦ»

Ремонтные работы ведутся в помещении щита управления паровыми котлами.

Ремонтные работы ведутся в помещении щита управления паровыми котлами.

В котлотурбинном цехе идёт монтаж конденсатного бака.

В котлотурбинном цехе идёт монтаж конденсатного бака.

4-3– уверен генеральный директор ООО «Новокондровская ТЭЦ» А.В.Орлихин
В очередной раз побывав здесь, убедилась, что теплоснабжающая организация работает стабильно, продолжает активно готовиться к предстоящему отопительному сезону, по-прежнему занимается благоустройством.
Происходящие перемены заметила ещё на подходе к ТЭЦ. Производственная территория теперь полностью огорожена забором, который предотвращает проникновение посторонних. Наличие ограждения – обязательное требование безопасности любого объекта. К административному зданию ведёт небольшая дорожка, выложенная тротуарной плиткой. отремонтированы бетонные опоры, на которых лежат по-новому заизолированные трубы. Ведется ремонт зданий и их фасадов. Перед входом в одно из них – аккуратные ступеньки…
В этот день мы встретились и побеседовали с генеральным директором ООО «Новокондровская ТЭЦ» А.В.Орлихиным. Вот что рассказал Андрей Владимирович:
– Мне приходилось слышать ошибочное мнение, что летом теплоснабжающим организациям нечего делать, ведь в это время тепло не подаётся потребителю. Но те, кто так думает, далеки от истины и абсолютно не правы.
Мы понимаем меру своей социальной ответственности перед жителями города Кондрово. Ведь именно от того, как мы подготовимся к новому отопительному сезону, зависит, насколько спокойно он пройдёт.
Уверен, всё, что запланировано, выполним. У нас хозяйственный подход к делу и строгая отчётность. Ни одну копейку не тратим зря. Работы проводим в соответствии с утверждённым графиком. Традиционно отопительный сезон начинается с начала октября, но если бы сейчас было необходимо подать тепло в дома кондровчан, мы готовы это сделать, главное, чтобы тепловые сети города и домовые коммуникации также были готовы.
В конце июня на ТЭЦ была произведена запланированная остановка технологического оборудования. Произведён ремонт неотключаемого оборудования. Ещё ранее закончен ремонт котла №2, проведены на нём испытания и режимоналадка. Также окончен текущий ремонт котла №4, на котле №5 в первой декаде августа проведём замену пароохладителя, и котёл также будет готов нести нагрузку. Выполнили необходимые работы по станционным тепловым сетям и насосному оборудованию. Запуск оборудования показал, что оно готово к предстоящей в отопительный сезон нагрузке. Наша готовность постоянно мониторится органами государственной власти и госростехнадзором.
Начато восстановление и изоляция паропроводов, внутренний ремонт производственных помещений, благоустройство прилегающей территории.
Основное направление нашей деятельности в этом году – улучшение условий труда в цехах и производственных помещениях. Коллектив у нас хоть и небольшой, но сплочённый, грамотный, обученный и опытный. Когда работники организации трудятся в комфортной обстановке, то и производственные показатели выше. И опыт последнего года это доказывает.
Необходимо уделить внимание и оптимизации производства. Планируем повысить технологичность процесса и безопасность, что снизит риск человеческого фактора и позволит контролировать происходящие процессы в режиме реального времени. Мы уже сейчас оснащаем производство необходимым приборным парком. Стоит задача: автоматизировать процесс и перевести его на дистанционное управление. К примеру, в ближайшее время нам предстоит  выполнить техническое перевооружение щита управления паровыми котлами. Сейчас идёт ремонт помещения.
Мы уверенно смотрим в будущее. У предприятия есть перспектива развития, и мы готовы работать в этом направлении.

Related posts

Leave a comment