Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района информирует

(04.08.2016) Рубрика: Выборы

Открепительные удостоверения

Если в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 18 сентября 2016 года избиратель будет находиться вне места своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он внесен в список избирателей, он может получить открепительное удостоверение и проголосовать на любом избирательном участке.
Открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы выдаются в территориальной избирательной комиссии Дзержинского района (г.Кондрово, пл.Центральная, д.1, каб. 104) в период с 3 августа по 6 сентября в рабочие дни – с 9.00 до 18.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00.
С 7 по 17 сентября открепительные удостоверения будут выдаваться участковыми избирательными комиссиями. Время работы участковых избирательных комиссий в рабочие дни –
с 16.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00.
Открепительное удостоверение выдается при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение.
Открепительное удостоверение выдается лично избирателю или его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).
По предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель дополнительно включается в список избирателей на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования. По открепительному удостоверению можно получить избирательный бюллетень и проголосовать по единому избирательному округу на любом избирательном участке. Получить бюллетень для голосования по одномандатному избирательному округу можно будет только в том случае, если избирательный участок, где избиратель голосует в день выборов, и избирательный участок, где он проживает, находятся в границах одного одномандатного избирательного округа.
В случае, если избиратель, получивший открепительное удостоверение, возвратился в день голосования на избирательный участок по месту своего жительства, то по предъявлении открепительного удостоверения он будет внесен в список избирателей дополнительно.

О включении в список избирателей по месту пребывания

Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района информирует граждан, зарегистрированных по месту пребывания на территории Дзержинского района не менее чем за три месяца до дня голосования (не позднее 17 июня 2016 года), о том, что в соответствии с частью 11 статьи 17 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» они могут быть внесены в списки избирателей на соответствующем избирательном участке Дзержинского района. Для этого необходимо обратиться в территориальную избирательную комиссию Дзержинского района с письменным заявлением о включении в список избирателей по месту пребывания, предъявить паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства и свидетельство о регистрации по месту пребывания. Прием заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания производится территориальной избирательной комиссией Дзержинского района в период с 19 июля по 27 августа, в рабочие дни – с 9 до 18 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов, по адресу: г.Кондрово, пл.Центральная, д.1, кабинет 104, тел. 3-27-64, 3-38-97.

Related posts

Leave a comment