А.В.Козлов: «Насущные проблемы можно решить только сообща с жителями»

(04.08.2016) Рубрика: Из общественной приемной депутата

9-1
29 июля в управе поселка Полотняный Завод депутат Дзержинского районного Собрания Александр Владимирович Козлов провел прием граждан по личным вопросам. Совместно с депутатом с гражданами общалась в этот день и заместитель главы поселковой управы Ольга Владимировна Радюгина.
Несмотря на то, что депутатская работа – общественная нагрузка, А.В.Козлов регулярно проводит встречи и активную работу по обращениям граждан. В результате этого Александр Владимирович брал и берет исключительно на себя решение многих общепоселковых проблем, тратит много сил и личные средства на облагораживание территории своего родного поселка. Мы помним: это был обширный щебеночный ремонт дорог в его избирательном округе, грейдирование и засыпка ям щебнем, асфальтовой крошкой. Кроме того, по инициативе Александра Козлова решались многие вопросы благоустройства, появился тротуар на улице Горняк, отремонтирована хоккейная площадка, возрожден праздник День поселка. Регулярно он оказывает помощь детскому саду «Аленький цветочек», Полотняно-Заводской СШ №2, выпускникам обоих школ поселка и спортивным командам. Многие из этих мероприятий были проведены после обращений граждан и по личной инициативе депутата.
В нынешний раз на приеме по просьбам жителей были рассмотрены вопросы, касавшиеся деятельности поселкового участка ГП «Калугаоблводоканал», а также опиловки деревьев, содержания дворовых территорий многоквартирных домов. Речь на приеме также шла об участии в областных программах ремонта дворов, принятия мер к владельцам ветхих хозпостроек и сараев, состояние которых угрожает безопасности граждан и портит внешний вид поселка.
Первая пришедшая на прием посетительница обратила внимание на проблему старых деревьев. Она просила убрать разросшиеся ракиты на улице Новая Слободка. Принято решение эти деревья обследовать, в случае, если их признают аварийными, опилить суки, которые могут обломиться. Также по этим деревьям будет направлено обращение в районные электрические сети, чтобы энергетики убрали ветки, нависшие над линиями электропередач.
Жительница улицы Московская эмоционально рассказала о незарытой сотрудниками ГП «Калугаоблводоканал» траншее, оставшейся после ремонта водопровода, и неприкрытом колодце коллектора ливнестоков. Траншея после дождей наполнена водой, того и гляди, от этого будут новые проблемы. Обращение жительницы направлено в ГП «Калугаоблводоканал», депутат и поселковая управа проконтролируют решение вопроса. На неприкрытый колодец будет сбит щит, который закроет его горловину, на это А.В.Козлов распорядился выделить личные средства.
Жители пятиэтажки по улице Молодежная подняли проблему благоустройства детских площадок и дворов многоквартирных домов. Заместитель главы управы О.В.Радюгина рассказала, что дворовые территории ремонтируют в соответствии с действующей областной программой на средства областного бюджета при софинансировании муниципалитета. В этом году поселок не участвует в ней. На следующий год, если по этой программе придут необходимые средства, то пожелания граждан будут обязательно учтены. Также попутно был рассмотрен вопрос благоустройства детской площадки. Депутат А.В.Козлов предложил помощь жителям в установке ограды на ней: он готов безвозмездно выделить штакетник и бруски, чтобы установить аккуратный заборчик, но работы по его установке жители должны провести сами. Также прозвучала просьба убрать аварийные сараи, примыкающие к дворовой территории. Как разъяснили жителям, работа с собственниками таких хозпостроек проводится регулярно. Но возможности административной комиссии поселения очень ограничены: это только штрафные санкции и убеждение нерадивых собственников. Это процесс сложный и очень долгий, потому что речь идет о том, чтобы убедить граждан принять соответствующие меры. Но мероприятия по понуждению собственников привести в порядок свои сараи будут проводиться.
Пришли на прием граждане и со своими личными просьбами. В связи с этим Александр Владимирович выделил единовременную материальную помощь жительнице улицы Слободка и многодетной семье, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. После приема А.В.Козлов и О.В.Радюгина осмотрели объекты, по которым обращались жители.
– Наш поселок, который, к слову, отметит совсем скоро свое 300-летие, должен активно развиваться – и в этом огромная роль жителей, рядовых полотнянозаводцев. Я очень хочу, чтобы мои земляки проявляли неравнодушие, активную жизненную позицию, помогая тем самым нам, депутатам, делать все, чтобы поселок развивался и решались все его насущные проблемы, – отметил Александр Козлов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment