Индивидуальное газовое отопление – комфортно, тепло, уютно

(28.07.2016) Рубрика: Актуально

3-1В Дзержинском районе продолжает действовать программа по переводу на индивидуальное поквартирное газовое отопление. Как и прежде, она реализуется при поддержке областного и местного бюджетов, а также непосредственном участии населения.
В центре внимания – одно- и двухэтажные многоквартирные жилые дома в Кондрове, Товаркове и Полотняном Заводе. В предстоящем отопительном сезоне в них увеличатся нормативы потребления и тарифы на теплоснабжение.
В этом году участники программы бесплатно получат двухконтурные газовые котлы, которые закупит министерство строительства и ЖКХ Калужской области. Также бесплатной будет и проектно-сметная документация. Но и это ещё не всё. Будет компенсировано 50 процентов затрат на установку оборудования для индивидуального отопления домов.
В городе Кондрово в новом отопительном сезоне на индивидуальное газовое отопление перейдут 23 дома, 247 квартир (из них 29 муниципальных).
Преимущества индивидуального газового отопления перед центральным  по достоинству оценили все, кто им уже пользуется. Среди них – кондровчанка, жительница микрорайона «Черёмушки» Л.Н.Ионина.
– Первую зиму в нашем доме вместо центрального отопления – индивидуальное газовое. В квартире теперь всегда тепло, а невестка с внучкой сделали мне небольшой ремонт. Я очень довольна, – говорит Лариса Николаевна. – За газ благодарна всем: и руководству города, и бригаде слесарей, которые работали. Недавно приходили соседи. Смотрели, спрашивали моё мнение. Убедила их: обязательно проводите газ, пока есть такая возможность.
С.Алексеева.

Related posts

Leave a comment