Теракт в подмосковном Красногорске

(29.03.2024) Рубрика: Актуально
0

Теракт в подмосковном Красногорске

Трагические события минувшей пятницы и то, что последовало в выходные, ещё раз доказало: мы – многонациональный народ одной великой страны. Нас не запугать и не сломить. В минуту опасности, перед лицом общего врага, жители России, независимо от национальности и вероис­поведания, быстро принимают решения, зачас­тую рискуя собой, проявляют лучшие человечес­кие качества и показывают примеры мужества и героизма. И это не только в условиях передовой, но и далеко от фронта, в мирной (как нам кажется) жизни.

Официально

0

Официально

25 марта в Калуге в режиме видеоконференцсвязи заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Калужской области Карина Башкатова провела заседание регионального кабинета министров.

Талант, творчество, вдохновение

0

Талант, творчество, вдохновение

25 марта в адрес тружеников сферы культуры звучали самые добрые и тёплые пожелания. Церемония вручения региональных и муниципальных наград состоялась в Районном краеведчес­ком музее.

Районный фестиваль «Душа ребёнка»

(29.03.2024) Рубрика: Событие
0

Районный фестиваль «Душа ребёнка»

20 марта в зале Кондровской детской школы искусств чествовали ярких и талантливых детей, отличившихся в творчестве, спорте, патриотичес­кой деятельности.

Дмитрий Разумовский провёл урок цифровой грамотности

(29.03.2024) Рубрика: Проект
0

Дмитрий Разумовский провёл урок цифровой грамотности

В школах Калужской области начались открытые уроки нового сезона Всероссийского просветительс­кого проекта «Цифровой ликбез». Их проводит и организует министерство цифрового развития региона.

Православная страница

(29.03.2024) Рубрика: Православная страница
0

Православная страница

«Пушкин: путь к Православию» Так назывался литературно-музыкальный вечер, который по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента подготовили студенты калужских духовных школ. Он состоялся 12 марта в музее-усадьбе «Полотняный Завод».

Какие меры социальной поддержки для семей военнослужащих по призыву предоставляет Отделение СФР по Калужской области?

0

Отделение СФР по Калужской области назначает и выплачивает семьям призывников ряд социальных пособий и выплат, в том числе ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву. Эта выплата ежегодно индексируется и с 1 февраля 2024 года ее размер составляет 16 698 рублей.  Пособие выплачивается на каждого ребенка призывника и является фиксированным, то есть не зависит от дохода матери или опекуна детей.

Отделение СФР по Калужской области оплатило 2 миллиона электронных больничных

0

Региональное отделение Соцфонда оплатило 2 миллиона листков временной нетрудоспособности, оформленных в электронной формате. «Юбилейный» больничный был сформирован в марте т.г. в ЦРБ Малоярославецкого района.

Большинство россиян поддержало Владимира Путина

(22.03.2024) Рубрика: Выборы
0

Большинство россиян поддержало Владимира Путина

Завершились выборы Президента России. Они проходили три дня – 15, 16, 17 марта. Убедительную победу на них одержал Владимир Путин.

Официально

0

Официально

18 марта губернатор Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел заседание регионального правительства. Участие в работе приняли председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.